Как найти себя, как самореализоваться?

Патимат (46 лет) 30.10.2020

Добрый день. Меня зовут Патимат, мне 42года. У меня двое прекрасных детей, есть муж с которым не чувствую себя счастливой, мне так кажется что это не мой человек . Со стороны я очень спаеойный человек.С окружающими людьми хорошие отношения, конфликтов не бывает а если и бывают стараюсь разгладит.

В свои 42 я не нашла себя и не смогла самореализоваться, то ли я не уверена в себе, или же жду какой либо поддержки. Я хожу на работу, но работа не доставляет мне удовольствия, хочется заработать больше, не так, хочу иметь своё дело. Я просто не знаю как быть и что мне делать. С чего начать. Не могу даже правильно выразить своё состояние , но я старалась

Патимат, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить чуть-чуть по подробнее, на консультациях по Skype? Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коньшина Анастасия Александровна

Патимат,

у Вас два запроса - один на самораскрытие, другой - на достижение цели.

Определение и достижение внешней цели - это запрос к лайф-коучу.

Внутренние заторы, барьеры - это вопрос к психологам, к терапевтам. Начинают обычно с психолога, с улучшения качества внутренней жизни, понимания себя, своих корней. Потом приходят более четкие желания и осознание/раскрытие ресурсов психики.

 Внешний мир ждет от Вас продукта согласно вашим компетенциям и главному свойству вашего характера. Компетенции - дело наживное. "Несущее" положительное качество характера - это природное, это и есть то, что ждет от Вас общество. Вы пишите про свою стабильность и спокойствие - вот это то, что сейчас востребовано в любой сфере. Иногда из малых шагов по усовершенствованию той деятельности, которой Вы занимаетесь прямо сейчас может развиться новый проект. Новое обычно находится рядом со "старым", прямо под ногами - поэтому, обычно его и не видят, т.к. образно говоря, смотрят вдаль и по сторонам.

+ можете пройти в своем городе платный тест на профориентацию для молодежи. Это далеко не глупый шаг, получив результаты - у Вас появится первичный материал для размышления, идеи.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия
аналитически ориентированный психолог
работа онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации