Не хочу осознавать, что я больной человек

Полина 02.11.2016

Мне 13, Ж, вроде бы уже как год осознаю что со мной что то не так. Раньше я была одиночкой, и придумала себе друга, назвала Айден. Прошло какое то время, и я начала слышать голоса, они и сейчас есть, но появляются не очень часто. После по мимо Айдена, вечером или ночью когда или где темно я вижу силуэт, конечно я к ним уже привыкла и не боюсь их, но частенько надоедает. И ещё, дня 2-3 назад начало трясти. Что делать? С мамой отношения плохие, про папу вообще молчу, об этом знает только подруга.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Полина. Это страшно, но ты мужественная и смелая потому, что обратилась за помощью. Теперь только стоит продолжать обращаться к специалисту. Тебе нужно обязательно в ближайшее время обратиться к врачу-психиатру. Не стоит этого бояться. Врач поможет и состояние изменится , оно не будет мучить тебя и ты сама не будешь мучиться и страдать. Только для этого тебе нужно будет постоянно принимать лекарства, которые назначит врач. Маме я думаю, что всё-таки придётся сказать или подумай, есть ли в твоём окружении взрослые, которым ты можешь доверять и которые, помогли бы тебе найти специалиста и обратиться к врачу. Это нужно сделать обязательно в ближайшее время.

При необходимости ты можешь написать мне.

Береги себя и ничего не бойся. Я с тобой и я в тебя верю.

Удачи тебе.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype