Работа в колл - центре с неадекватными людьми

Даша 02.11.2016

Работаю в колл-центре оператором около 6 месяцев. С коллективом проблем нет (мы не близкие друзья, но общаемся очень даже хорошо). Единственная существующая проблема - постоянно (раза 2 за день) звонят неадекватные личности. Последняя ситуация - звонила женщина лет 55-65 (по голосу) и насылала проклятия на меня и мою семью.

Порекомендуйте эффективные техники разговора с такими людьми?

Самый простой способ - сказать, что все разговоры записываются и милиция тоже прослушивает. Если не успокоится, сейчас к ней приедут.

Это если руководство разрешит)

У вас в арсенале фраз в общении с клиентом обязательно должны быть фразы защищающие вас как человека - от оскорблений, проклятий, домогательств. И обычно руководство сами готовят сотрудников к таким разговорам. Это курс конфликтологии.

Если этого нет, обращайтесь.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск