Может не стоит начинать отношения?

Лиза 01.11.2016

Здравствуйте! Мне 16 лет. Раньше я жила в маленькой деревне вдали от нравственных сверстников. Я была вся в себе, уверяла себя в том, что я не могу никому нравится из-за дурного характера и не привлекательной внешности. Но в этом году я поступила в престижное заведение. Теперь я живу в общаге, где полно хороших и отзывчивых моих ровесников. За первый месяц ко мне "подкатывала" 4 парней. Для меня это было дико. Но в скором времени я узнала, что нравлюсь Роме ,а он безумно нравится мне. Мы начали общаться, но разговариваем только вечером, когда ОН приходит ко мне в гости. Через две недели мы вместе смотрели мультик. Тогда он впервые взял меня за руку и сказал, что я ему нравлюсь. В последующие дни мы как обычно разговариваем, но когда прощаемся обнимаем друг друга. Мне безумно нравится находится в его объятиях, я чувствую себя защищенной. Но когда он уходит, мне становится очень плохо и тоскливо... Я понимаю его, когда у него не получается придти(чаще всего большая усталость). Но я все ровно его жду. После нашей первой встречи (уже месяц общаемся) я всегда нахожусь в режиме ожидания, а это ужасное чувство. Как бы мне не было хорошо в его объятиях (длятся около 2-3с), я не чувствую взаимности. Но если бы я ему не нравилась, он бы не приходил, ведь не может на столько сильно человек стеснятся. Я не знаю, что мне делать. Я боюсь быть навязчивой. Может не стоит начинать отношения? Я очень сильно запуталась... Помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте, Лиза!

Поговорите с молодым человеком откровенно, расскажите ему о своих чувствах. Это абсолютно нормально. Но подготовьтесь к тому, что ответ может быть любым.

Лиза

Я боюсь быть навязчивой.

Навязчивой вы будете только в том случае, если молодой человек откажет или ничего внятного не ответит, а вы продолжите ему как-то оказывать знаки внимания, как в народе говорят, "бегать".

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске