Как можно отказаться от мечты?

Евгения 01.11.2016

Я мечтаю стать певицей, как бы глупо это не звучало. Родители не поддерживают меня в этом плане, смеются, мол "куда это ты собралась? Это ты никогда не сможешь сделать". И знакомые тоже говорят это.

Я хотела бы полететь за границу, чтобы научится пению,стать певицей... Но этого никогда не случится... Я понимаю, что я не смогу этого добится. Как отказаться от своей мечты?

Летучий Игорь Анатольевич

Евгения, здравствуйте. Вы не спорьте с родителями, а подумайте, как заниматься пением дома, мотивирую это тем, что Вы занимаетесь просто для себя и это для Вас хобби, а сами в это время работайте над собой и открывайте свой талант, после чего Вас заметят необходимые специалисты. Даже если не будете певицей, а будете хорошо петь для себя, то уже будет положительный результат. Считаю, что хуже будет, если Вы сейчас полностью перестанете заниматься любимым занятием. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Голышева Евгения Андреевна

Евгения, отказываться от мечты точно не стоит. Хотите стать певицей - пробуйте. Но есть несколько нюансов.

Во-первых, вам нужна подстраховка. Быть певицей - это сложно и зависит от большого количества условий. Помимо природных данных, креативности, труда, внешности, наличия связей в шоу-бизнесе, в этом деле необходима удача: попасть своими песнями, исполнением в нужное время и место. Популярность - сложная вещь, и даже при наличии таланта и труда, может ничего не получиться просто потому, что на данный момент времени ваши усилия не будут востребованы. Поэтому, чтобы во взрослом возрасте спешно не получать хоть какую-то специальность, подумайте сейчас над этим вариантом. Да, вы будете стараться стать певицей и идти к своей мечте. Но подстраховкой будет что для вас? Путь творческих людей потому то и сложен, что они, помимо зова сердца, должны следовать жизненным реалиям. Талант - это не дар, который ведет тебя по жизни, это скорее особенность и стремление, которое заставляет тебя снова и снова выбирать сложный путь, идти по нему, оступаться и вновь идти.

Во-вторых, пройди прослушивание у нескольких педагогов, чтобы оценить свои сильные и слабые стороны. Ищи друзей из шоу-бизнеса, налаживай связи, развивай себя в этом направлении.

В-третьих, если ты будешь занимать более адекватную жизненную позицию: да, я хочу петь и буду этим заниматься, но при этом я буду получать более стабильную и определенную профессию, родители перестанут беспокоиться и разрушать твою мечту. Они просто от тревоги это делают, воспринимая эту мечту как врага. Поэтому твоя осознанность и взрослое решение преодолеют этот момент.

Удачи тебе!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва