Я слышу голос и он внушает мне страх

1606 4 ответов

Максат 01.11.2016

Я слышу голос, иногда я вступаю с ним в диалог, и он отвечает мне. он угрожает мне. Я говорю что сильнее его, он смеется. Иногда я чувствую панический страх, усталость, сонливость. Религия не помогает мне, медитация тоже. Раньше я принимал наркотики, но не употребляю уже больше года. не пью. К врачам обращаться не хочу, это будет означать, что я признаю себя сумасшедшим, но это не так. Тем более я не хочу в психушку, на мой взгляд там делают только хуже. Я здоровый, адекватный человек, среди родственников шизофреников не было (насколько я знаю). Снятся странные сны, часто думаю о самоубийстве. Иногда мне кажется что я справлюсь сам, должен справиться с этим сам. Но иногда этот голос, этот страх парализуют меня и я не выхожу из комнаты сутками. Иногда я чувствую боль, это душевная боль, но я чувствую ее физически и плачу. Чаще всего я чувствую ненависть к себе, к людям. Эта ненависть убивает меня, я устал от этого.

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Максат, здравствуйте. Я могу предположить, что это последствия отказа от наркотиков. Надо найти анонимного врача и пообщаться. Как вариант, можете рассмотреть консультацию по скайп в видео режиме. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. Консультация полностью анонимна. Вы уже много добились, что отказались от наркотиков и эту проблему решите, главное, не драматизируйте ситуацию и начинайте реально ее решать. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Максат.

Вы описываете серьезный психотический симптом, который лечится только медикаментозным способом. При этом галлюцинации не всегда являются симптомом шизофрении. Галлюцинации могут быть и при других психотических заболеваниях. В любом случае что делать, какой способ применить решает врач.

Максат, я вам советую обратиться к доктору очно и начать лечение. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее начнете чувствовать себя лучше и уверенее.

Чтобы не приобрести ощущение что вы сумасшедший и сохранить себя в социуме, было бы не плохо пройти психотерапию. Возможно вы найдете другие способы не чувствовать одиночество.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Ситуация довольно серьезная. Я могу предложить только работать по скайпу. У меня есть опыт в таких вопросах.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

                                   Уважаемый Максат!

Ваше состояние связано с навязчивыми страхами, которые провоцируют ночные кошмары (кошмарные сны) и голоса, которые выражают Вашу внутреннюю борьбу с собой. Возможно, у Вас были голоса и до приема наркотиков, и именно они были причиной обращения к наркотикам. Могут появиться они и как следствие приема наркотиков, тяжёлых потрясений, таких поступков, которые Вы считаете грехом.

То, что Вы самостоятельно пытаетесь побороть своё негатив, ненависть к себе и другим, - это ещё более может ухудшить Ваше состояние, поскольку борьба против какой-то своей "неправильной", "греховной" части в таком состоянии только разрушает психику. Ваше навязчивое состояние может быть и невротическим (голоса могут быть и при навязчивых неврозах) и поэтому есть возможность помочь Вам при помощи психотерапии Ваших психотравм.

Поскольку у меня есть опыт работы с "голосами" как с проявлением депрессии, посттравматического стрессового расстройства, могу Вам предложить свои услуги в виде психотерапии по скайпу. Вам надо будет записаться на приём по телефону. В результате психотерапии у Вас исчезнут все страхи, кошмарные сны, чувство вины и греховности, голоса, ненависть к себе и другим, суицидальные мысли.

Обращайтесь! Буду рада помочь в кратчайшие сроки!

Желаю Вам скорейшего избавления от тяжелых переживаний и ощущений!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ