Депрессия

Татьяна 01.11.2016

Добрый день. В августе у меня произошла беда. погиб единственный сын в 32года. Жил.работал в Москве.но умер дедушка в Ростовской области .он поехал на похороны. через день пропал.Он остановился у отца. с которым не жил с 15 лет. Видимо у них произошла ссора. Его искали .8дней. меня обманывали. что видели его у друзей. где то он отдыхает...но я уже не выдержала и поехала туда. когда приехала. в гараже у свекра. где стояла машина папы. я услышала жуткий запах. спросила у бывшего мужа. что это? он ничего не ответил. я забрала вещи сына. в сумке был его паспорт и ключи от нашей квартиры. Отец рассказал. что он приехал из Москвы адекватный.а утром пришел к нему неадекватный. стал мне говорить. что он употребил СОЛЬ. психотропный наркотик.Я поехала в полицию.подала заявление в розыск. А на следующий день. приехал к свекру сын и нашел моего сына в этом гараже на чердаке. он лежал.на шее у него была накинута веревка..как то странно. как сказала полиция. Но по тому. как был обезображен труп. который пролежал на жаре в 45градусов 8дней. естественно дело это списали на самоубийство. У него не было мотивов для этого. у него была хорошая работа .друзья и мама с отчимом. На похоронах была вся моя родня.(я не поехала.так как болела).все говорили. что он был веселый.приглашал в гости. Похоронили его в закрытом гробу. Вот уже прошло 2,5месяца у меня затянулась депрессия. Сама уже не справляюсь. В том городе идут слухи. что его повесили. Я не знаю. что делать. возбуждать уголовное дело? Мне больно от того. что он похоронен .как самоубийца.это же большой грех.Я не могу с этим смириться и жизнь угасает.Я вышла на пенсию. как жить? Внуков нет.смысла никакого нет. я жила только для него.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! искренне сопереживаю Вам и Вашей утрате... Время невозможно повернуть, что случилось уже не изменить...Время безжалостно забирало того, кого ВЫ любили - ребёнка...и неважно сколько ему было лет - он все равно Ваш сын. Это самая тяжелая потеря, принять которую можно только, принимая постоянную боль, которая будет жить внутри, но со временем может лишь затухать... Вам сейчас очень сложно, сложно отпустить его, принять, сложно попрощаться...Поверьте, Ваш сын тоже любил Вас и подумайте - вряд ли бы он хотел, чтобы Вы остались здесь и чтобы Ваша жизнь остановилась, когда любят, желают видеть улыбку на лице любимого человека! подумайте, чтобы пожелал Вам сын, сказал бы Вам, передал бы Вам, находясь ТАМ, для Вас ЗДЕСЬ? какой бы он хотел видеть Вас? разве бы он хотел видеть Вас безрадостно доживающей свой век, в страдании и слезах или он хотел бы видеть Вас тихую и спокойную, маму, которая всегда будет любить своего сына и хранить в себе память о нем...

Вам трудно пережить  эту утрату, если Вы чувствуете, что не справляетесь, обратитесь за помощью к психологу. Возможно, к  психотерапевту, чтобы он оценил Ваше состояние, есть ли истинная депрессия, тогда это состояние нужно уже корректировать...

Держитесь, время поможет, нет, оно не залечит рану от утраты, не сможет погасить боль, но, придет смирение, которое принесет успокоение...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.