Отношения в гражданском браке

Элен 01.11.2016

Здравствуйте! Помогите распознать ситуацию. Живу с мужчиной, 4 месяца жили дружно, теперь живём играя в "молчанку". Потому что мы даже элементарно просто разговаривать не можем, как-то не складывается. Он говорит это из-за проблем на работе. Он вечно не довольный, внимания нет, прикапывался к блюдам. Потом я оказалась скандалисткой.

Здравствуйте, Элен! Чтобы распознать ситуацию, от нее следует немного дистанцироваться, взглянуть как бы со стороны, отключить на время эмоции и посмотреть как есть. Вот пришел мужчина домой, судя по всему усталый, расстроеннный, возможно нервный, неприветливый такой. Его встречает женщина - тоже вся такая ждет от него внимания и ласки. А у него нету ее - он же с работы, мысли еще в тех проблемах что были там. Ему бы расслабиться сначала, успокоиться, как водится - покушать, а потом уж он способен будет на внимание к Вам. До этого момента всё его будет раздражать и женщина в том числе. А если посмотреть теперь на женщину - она чтО делает? Грузит его своими проблемами? Требует внимания? Предъявляет свое недовольство и упреки? В результате никто не получает того в чем действительно нуждается - ни покоя тебе, ни расслабления ни заботы друг о друге. Только претензии. А почему? Потому что каждый ждет от другого что тот даст ему то, что ему необходимо и не получает. И обижается что его ожидания не оправдываются. Вот как примерно это смотрится со стороны. Теперь возникает вопрос - а что же со всем этим делать? Как выйти из замкнутого круга? И хотите ли Вы этого? Если решите разобраться, поработать над вашими отношениями - добро пожаловать, обращайтесь, в одиночку это сделать можно, но это довольно сложно - смотреть на себя со стороны беспристрастно. Успехов вам и любви!

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.