Как открыться человеку?

Ната 31.10.2016

Здравствуйте меня зовут Наташа мне 22 у меня есть один человек который очень важен для меня,мы не можем быть в месте и за мой характер и за то что я всегда молчу а том что должно говорить я всегда держу все в себе хочу сказать все что чувствую но не могу как будто боюсь чего то,боюсь что мой слова могут быть напрасно,я много раз пыталось измениться но не получаеться,хочу быть по серьезнее но почему то у меня всегда получается по детски,я не знаю что мне еще делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ната! нужно понять, что у Вас стоит за Вашей закрытостью - почему Вы боитесь сблизиться, почему боитесь открыться - скорее всего есть страх отвержения, критики, страх показать ему какой-то "на такой", страх сделать что-то "не так", а это говорит о том, что есть чувство неуверенности в самой себе, также это показывает и на Ваше отношение к самой себе - ведь Вы транслируете молодому человеку свое отношение к себе, то, что сами отвергаете себя и боитесь испытывать чувства, боитесь их проявлять, боитесь быть собой, боитесь быть сильной и защищать саму себя. Таким образом, строя отношения, Вы можете лишь создавать зависимые отношения, но не равноценные, где будете прятаться за партнером, будете его тенью, что это даст Вам? отношениям? партнеру? ничего, кроме разрушения и отношений и Вас!

Ната, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов. Пусть Вас не смущает, что книга не совсем по Вашей теме, найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов, стать более уверенной в себе, и начать принимать себя.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Далее, есть хорошая статья про внутреннюю критику. Почитай ее тоже, в ней есть хорошие рекомендации. Вот ссылка
http://психолог1.рф/blog/articles/kritik.html

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве