Расставание с мужчиной

Анастасия 01.11.2016

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том что несколько месяцев назад я рассталась с мужчиной, который старше меня на 11 лет. У него есть семья. Прекрасный сын, которому 2 годика. Но проблема в том что жену он не любит, а брак держит исключительно ради сына. И вот в мае мы встретились и полюбили друг друга. Очень сильно. Но в начале сентября я рассказала маме о своих отношения. В последствии она рассказала о моей ситуации нашей одной родственницы. И эта родственница сделала так, что наша тайна дошла до жены. И по-этому мой молодой человек принял решение расстаться. Оставить меня одну.для того что бы сохранить свою семью. Я всё это понимаю. Но очень тоскую и не могу забыть. Я очень сильно полюбила этого человека и его сына. Сейчас он не выходит со мной на связь. И делает все для того что бы наши дороги не пересеклись. Я его до сих пор очень люблю. Что мне делать? Я полюбила чужого мужа и сына.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы ведете себя сейчас как маленькая капризная девочка, у которой забрали куклу. Но мужчина не Ваша кукла. У него есть семья. Скорее всего в отношениях он делал Вас куклой, т.к. попросту использовал Вас, чтобы решить какие-то свои проблемы, которые он не может решить в семье. Если бы Вы были ему дороги, то он бы выбрал Вас, а не жену, с которой, по-его словам, у него плохие отношения.

Попробуйте не лить слезы по тому, чего не было в ваших отношениях, а взглянуть на вещи реалистично. Готовы Вы всю жить провести в слезах из-за человека, который Вас не ценил и которому Вы были не нужны?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Анастасия

Но проблема в том что жену он не любит, а брак держит исключительно ради сына.

Это с чего Вы взяли, что это так? откуда такая фантазия?... Если это он сказал, то решил переложить ответственность на сына за свой выбор - быть с женой, жить с ней, делить кров и обязанности.Если это только Ваша фантазия, то есть вариант, что Вам очень хочется обманываться. "Третий человек" в паре, всегда появляется "для чего - то" (для чего  - важно прояснять у пары, если они этого захотят).

Анастасия

Что мне делать?

А что хочется делать?.... возможно ответа нет, потому что это тупик. Есть предложение, посмотрите - Что Вы чувствуете? Заметьте и запишите на листке бумаги (это важно именно так ) то что Вы чувствуете 1. к мужчине, который выбрал не Вас, а жену. 2. к этой другой женщине - его жене. Если не получится, то - что Вы чувствуете, когда читаете мой ответ.

Затем, когда чувства будут оформлены, посмотрите - что Вы хотите делать? и тоже запишите. Ваша честность с самой собой может Вам в этом помочь.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск