Кого выбрать?

Алина 31.10.2016

Я девушка, мне 26 лет. Есть муж, 28 лет. Детей нет. Замужем 1,5 года, до брака 5 лет жили вместе. Год назад у мужа стали появляться командировки сроком на месяц, потом неделя дома и опять уезжает, последнее время и на 2 месяца уезжал. Появлялись недопонимания, ссоры, неделю не общались, даже по смс.

На работе коллега мне стал уделять внимание, взаимная симпатия, у него есть ребёнок, живет с "женой", с ней они не были никогда женаты и живут раздельно. Встретив меня он прекратил все свои контакты с другими девушками. Но встречаемся мы только когда он позвонит/напишет, не раньше 23:00 часов,и раз-два в неделю, потому что в это время он находится у "жены" с ребёнком. Меня это стало напрягать. Мы встречаемся получается только когда он поманит пальчиком. С мужем вроде стали налаживаться отношения. Сейчас не знаю как быть. Хочу отвыкнуть от коллеги. Может кто поможет? заранее Спасибо

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Алина

Вы с мужем в отношениях практически 7 лет. И это очень большой срок. Приблизительно в это время в теории и происходит первый кризис семейных отношений - некое охлаждение, отстранение, переосмысление отношений. И если супруги приходят к пониманию того, что они дОроги друг другу, их связывают общие цели, финансы и секс, то, как правило, отношения переходят на качественно новый уровень и продолжаются.

То что сейчас Ваши отношения с мужем налаживаются - это хороший знак того, что вы как пара вполне способны преодолеть свой первый кризис.

Ну, а по поводу коллеги с "женой" - это мутная история запутавшегося человека. И если Вы решите её продолжить, то должны быть готовы к тому, что будете постоянно зависеть от его не очень прозрачных действий.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса