Тяжело дается общение

Maks 31.10.2016

Здравствуйте, тяжело дается общение с людьми, особенно с девушками. При общении с незнакомыми людьми, начинается приступ паники переживания и растерянности. А Когда общаюсь со знакомыми у меня включается какое-то безразличие... Мне абсолютно не интересно как у них дела, что они ели на завтрак, как слетали в Италию и как задавили их собачку... По этому людям как-то не интересно общаться со мной, да и мне особо радости не доставляет, придумывать различные шутки для поддержания темы разговора..... Ели же быть искренним в разговоре, то я бы ограничился фразой: "да.. ну и что?" и общение на этом всегда заходит в тупик...

Maks, здравствуйте.

Что бы вы хотели в связи с этим?

Не все люди социальны. И это не означает, что несоциальные люди как-то ущербны. Просто у них другие области талантов. Связанные, например, с профессией, не подразумевающей общение: творчество, программирование, технические специальности и т.д. Возможно, вы один из них.

Если же вам интересно больше разобраться с тем, почему вам трудно даётся общение, что стоит за вашим отсутствием интереса к Италии и задавленной собачке, что мешает хорошему контакту с девушками, то это можно исследовать в курсе психотерапии. Такой курс поможет лучше понять себя, свои мотивы. А значит, получить рычаг к управлению ими.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Макс,Вы пишите,что Вам сложно справиться с волнением,когда есть стремление произвести впечатление на незнакомого человека,а жизнь ближайшего окружения Вам в принципе безразлична,однако Вы не написали какой помощи ждете от специалистов сайта?Вы хотите научиться управлять своими эмоциями,быть открытым и искренним в общении с друзьями,а может Вы хотите стать интересным для других людей человеком?Определяйтесь с запросом и обращайтесь за помощью лично,очно.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар