Помогите разобраться

Cat 30.10.2016

Здравствуйте! Хочу вам рассказать свою любовную историю! Просто чувствую,что мне самой не справится,хочется выговориться,просто очень тяжело.Хочется вашей поддержки. Я замужем,мне 28 лет,у меня есть ребёнок. С мужем 6 лет в браке! Совсем недавно я познакомилась с молодым человеком 25 лет! Вернее он сам позвонил чисто случайно,звонил другой девушке,но вот попал ко мне.Я сказала,ничего страшного и повесила трубку. Он сразу после этого стал активно мне названивать,говорил,что он считает,что попал куда надо,сказав,что его привлёк мой голос! Ну как то мы стали после этого переписываться,созваниваться,хотя я ему с самого начала говорила,что замужем,его это не отпугнуло,а наоборот он меня начал брать в обороты,так всё закрутилось-завертелось,что мы с ним встретились,был секс с ним! После этого мы общались,он мне постоянно звонил,писал,и ещё встречались,я чувствовала,что ему нужна. Со временем начались придирки с моей стороны и даже ссоры,он всё время меня успокаивал, прощал,снова успокаивал и прощал,но вот в один момент ему надоело это и он перестал меня успокаивать. Однажды я высказала недовольство по поводу того,что чувствую холодность с его стороны по отношению ко мне и ещё много чего,просто сейчас и не вспомнить всего того,что написала тогда и сказала,нам лучше не встречаться,после этого он мне не перезвонил,а я сама позвонила и попросила прощения,мы помирились! И вот настал тот момент,когда муж не ночевал дома и мой любовник приехал ко мне ночевать! Всё было хорошо,он прекрасен в сексе,такого секса у меня ни с кем не было,одним словом мы занимались любовью,он обнимал меня с такой нежностью и теплотой,что в мыслях проскользнуло,"Боже,как я люблю его". Утром наш разговор был о его прошлом,он рассказал мне о девушке,которую любил с 14 лет,и как мне показалось,что любит её до сих пор,всё в подробностях рассказал,как они общались,как с её мамой общался,показал мне фото той девушке,с таким интересом рассказывал и сказал,что больше никого полюбить не сможет,и его желанием является просто посмотреть ей однажды в глаза. Как больно мне было это слушать,ведь я влюбилась в него,а он такое говорит. И не слова о чувствах ко мне,уходя вскользь поцеловал меня! После его ухода я стала делать выводы! В этот же день я ему написала,всё,что на душе было,написала,что я смогла бы его любить,просто так,без обязательств,если бы знала,что он ко мне что то испытывает,на что он мне ответил,не надо меня любить,у тебя есть муж,а сам он а полюбить никого не сможет. Помогите разобраться в ситуации,на сердце такая боль,от осознания,что он заинтересован был только в сексе со мной!А меня как магнитом тянет к нему и весь день плачу.Умом всё понимаю,а сердце твердит обратное! Может я ошибаюсь,может я сама всё испортила? Может я чего то недопонимаю! Поэтому к вам обратилась,очень тяжело просто!Спасибо за уделённое внимание!

Здравствуйте, Сat.

Похоже, что вам обоим по разным причинам сложно быть в полной близости с другим человеком. У вас далеко не всё так прочно и благополучно с мужем. Ваш любовник тоже ищет девушку, которую можно было бы держать на эмоциональном расстоянии от себя.

Ничто не рождает таких ярких чувств и такой сердечной тоски, как невозможность эмоционально обладать объектом своей любви. Гусары раньше осознанно использовали эту особенность человеческого сердца, чтобы соблазнять женщин.

Удивительно, но удержание вас на расстоянии гарантирует вашему другу вашу привязанность. До конца не обладая им, вам будет крайне тяжело отказаться от него.

Возможность полной близости (как, например, в браке) приводит к затуханию страстных чувств и вынуждает партнёров строить новый тип отношений, основанный на иных опорах, чем страсть).

Cat

Может я ошибаюсь,может я сама всё испортила?

Нет, это не вы испортили. Сами ваши отношения предполагают наличие пропасти между вами, через которую нельзя перекинуть мост. Потому что иначе сказка закончится, начнутся обычные будни, обычный новый брак. И вы в нём столкнётесь с теми же сложностями, что сейчас привели вас к появлению любовника.

Cat, если будет нужна помощь, обращайтесь на консультацию.

Удачи вам и благополучного исхода событий.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург