Отношения с мужем

Юлия 30.10.2016

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мы с мужем женаты уже второй год муж младше меня ему 22 а мне23. Муж мало мне уделяет внимания у него работа потом приходит и играет в игры на компьютере ,а я не работаю. По состоянию здоровья мне становиться лучше на свежем воздухе. Прошу его пойти прогуляться , а он мне начинает говорить что я выдумываю что плохо себя чувствую что я спецыально таза его на улицу. После этого не о чем просить не хочется. Подскажите что делать?

Юлия, здравствуйте.

Юлия

Муж мало мне уделяет внимания у него работа потом приходит и играет в игры на компьютере ,а я не работаю. По состоянию здоровья мне становиться лучше на свежем воздухе. Прошу его пойти прогуляться , а он мне начинает говорить что я выдумываю что плохо себя чувствую что я спецыально таза его на улицу.

Юлия, с одной стороны, вы можете погулять сама.

Но, похоже, дело в другом. Между вами и мужем накапливается непонимание. И так может быть, что ваше болезненное состояние - это ваш способ привлечь к себе внимание мужа. А его этот способ раздражает. Его же собственный способ уходить из контакта - это компьютерные игры.

Чтобы кризис в отношениях не углублялся, хорошо бы сходить вместе на семейную консультацию, на которой поработать с тем, что происходит в вашей паре, что вам мешает слышать друг друга, по какой причине. И с тем, каким образом вам можно просить друг у друга внимания с помощью общения, а не только альтернативных способов (болезни и игр).

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Похоже, у Вас нет своей собственной жизни, и Вы ждете мужа, чтобы он уделил Вам внимание и Вашу жизнь заполнил, а он не хочет этого делать, и уходит в компьютерные игры.

Перестаньте ждать, что кто-то другой, кроме Вас самой, сделает Вашу жизнь радостной. Ищите для себя свои собственные источники радости и энергии (работа, друзья, увлечения, хобби и др.). Тогда Вы будете наполнены энергией и интересны Вашему мужу, ведь мужчине в женщине, прежде всего, нужна энергия. Тогда он сам будет хотеть проводить с Вами время и уделять внимание. Пока Вы хотите сделать источником энергии мужа, а он сопротивляется.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург