Как объяснить ребенку?

Юлич 27.10.2016

Добрый вечер. столкнулась с такой проблемой. Дочке 2,5 года уже месяц ходим в садик.сразу она не садилась там на горшок насила покетики с одеждой домой.Принесли свой горшок в садик все вроде как стала писять и какать в горшок. Сегодня пришла воспитатель вообще шокирова.Воспитательница ее разбудила в 2 часа посадить на горшок, а она уже написяла и покакала в кровать. МАло того так она ела свои какашки. (((для меня меня это такой шок , я не знала что мне ей ответить. Дома проблем с горшком таких нет вообще. Сама приходит садится другой раз я говорю,что надо пописать и покакать.Подскажите что мне делать, как правильно объяснить ребенку что кушать какашки нельзя.??

Главное не говорить это ребенку очень эмоционально. Иначе можете зафиксировать - и ребенок застрянет и тогда это действительно будет проблемой.

Ребенок и в этом возрасте изучает себя вдоль и поперек. Иногда и таким образом.

Спросите, почему она ела какашки - они же не вкусные и очень плохо пахнут!

Но! Если это систематически повторяется - обратитесь к детскому психологу. Это может быть и проявлением невроза (адаптация к саду, например).

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск