Запущенная проблема

Аниан 27.10.2016

Вопрос - Здравствуйте! Жить в семье и не разговаривать на темы, например, денег или отношения к другу невозможно. Но у меня какая-то неразрешимая ситуация: муж денег почти не дает, потому что у него кредит, расходы на машину,я плачу за квартиру, покупаю продукты - это само собой. Но когда я говорю об этой проблеме сразу начинает орать, психовать, хвататься за бутылку, если есть поблизости, может оскорбить, не дает слово вставить, такое ощущение. что сейчас убьет, а вопрос то житейский, говорит, что это у меня крыша едет. А потом - тишина, общается как ни в чем не бывало. Такая же линия поведения, когда заходит вопрос об отношениях.Чувствую себя идиоткой, но как попробовать хоть что-то объяснить не знаю. Сразу крайне агрессивная реакция с его стороны.Понимаю, что сама виновата.

Родина Галина Владимировна

Здравтсвуйте! Со одной стороны вы правы, надо разговаривать, договариваться. Но эта реакция вашего мужа тоже сигнал, что вы делаете что то не так. Возможно это не слова, а ваш голос показывает ему что вы на него давите, или его учите ( а вы ему не мама. чтобы учить), что вы от него что то требуете (а он вам ничего не должен) вы его можете только попросить, и это должна быть именно просьба, не только в словах. а главное в голосе. А он имеет право отказать по каким то своим причинам. которые он не хочет обсуждать с вами. То есть он другой, не такой как вы, и может думать и чувствовать совсем по другому. Но все таки такую реакцию он выдает не потому что он плохой или не правильный, а потому что это реакция на ваши слова и голос и поведение (поза, мимика и т.д.) Понаблюдайте за собой КАК вы это делаете? Коррекцию и диагностику можно провести при личной встрече. С уважением и наилучшими пожеланиями

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск