Долгая, запущенная депрессия

Артур (23 года) 19.12.2020

1. 20 лет, холост, детей нет.

2. сейчас работаю, думаю о поступление в универ.

3. Депрессия очень продолжительное время, постоянно утром просыпаюсь без сил, разбитый, сонный. Почти не появляются эмоции, постоянно грущу, негативные мысли. Даже бывают мысли о суициде.

4.Начал страдать этим ещё с 8 класса, учился плохо, уходил от мира в компьютер, очень добрый и ранимый человек, а после поступил в универ и стал сильнее замечать, что не высыпаюсь вообще, подавленное настроение, но пытался держаться и не обращал на это внимание, Постоянно был с людьми и даже мог смеяться и улыбаться, что несомненно помогает избавиться от плохих мыслей, а сейчас закончил универ и полюбил девушку и избавился от всех этих проблем (У меня целый комплекс проблем).

Неуверенность в себе, тревожность, соц.фобия. Но главное это депрессия и не высыпание, когда я полюбил девушку , я обрел смысл жизни и цель в жизни (Цели у меня нет в жизни). Я словно излечился от многих проблем, я снова обрел сон и стал счастливым. А сейчас мы расстались по моей вине и я очень жалею об этом. Вернусь все обратно, недосып, плохие мысли и.т.д.

Вопрос: Как избавиться от этого подавленного состояния? Я заметил, что главный фактор того, что я если просыпаюсь выспавшимся, то мне хорошо. А сейчас могу охарактеризовать свое состояние как отвратительное. Очень тяжело мыслить, составлять нормальные предложения, проблемы с памятью, хочется постоянно спать и хрон. усталость из-за недосыпа, лень, апатия.

Добрый день, Артур.

 Самопонимание и способность по-новому посмотреть на себя может сберечь психику здоровой и быть лучшей поддержкой для настоящего и будущего.

Предполагаю, вы  предъявляете себе  какие-то непреодолимые (мучительные) претензии.  Расставание с девушкой ранимо, повлияло на восприятие  самого себя.

И если и ранее, вы замечали в этом проблемные депрессивные вещи, важно рассматривать, почему, так происходит с вашей жизнью,  и получить ответы на волнующие вопросы в альянсе терапевтического взаимодействия, о том, как быть сильнее и дружелюбнее ближе к самому себе, последовательно делая шаги в этом направлении

Приходите ко мне на терапию, чтобы сформировать шаги к оздоровлению вашей индивидуальной ситуации

С уважением,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype