Измена мужа

Анна 27.10.2016

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста советом, сама не справляюсь. Семья моя, а сделать ничего не могу. Мы в браке 3 года. Я выбрала этого человека за то как он ко мне относится. Я всегда с ним чувствовала себя любимой. И я ему всегда безоговорочно доверяла и давала свободу. Еще до начала совместной жизни, когда мы были еще совсем юны, мне пару раз говорили, что видели его с другими девушками, но я никому не верила, кроме мужа потому что знала как он ко мне относится и была уверена что ему никто кроме меня не нужен, по крайней мере он мне такую уверенность давал. И я была счастлива. Спустя 2 месяца как мы съехались, он привел домой на ночь другую девушку, позже я об этом догадалась случайно и решила его проверить, сделала детализацию его звонков, чтобы восстановить события той зловещей ночи. И оказалась права. Сказать что для меня обрушился мир это ничего не сказать. Я выложила ему свои знания с торжествующим видом, а он не сознался в измене. У нас был страшный скандал. Он отпирался, выкручивался, в итоге выставил меня виноватой в том что я ему не доверяю. У меня было 2 шока, первый это предательство, второй это продолжение вранья, отказ сказать правду. Я-то думала, что он почувствует вину, будет извиняться, и я после долгих раздумий его прощу и будет у нас все хорошо и такого больше не повторится. А жизнь оказалась сложней чем я думала. Он мне угрожал что уйдет от меня если я ему не поверю. Я пошла на поводу у него и сыграла по его сценарию. Сделала вид что поверила. И я впала в депрессию, продолжая с ним жить и с каждым днем все больше затаптывая себя в землю, мне было тошно от себя самой, во-первых, что мне изменили, значит я мягко говоря "не очень", а во-вторых, что я оказалась такой тюфячкой и не смогла тогда уйти от него, хотя я знала правду. Я еще тогда не понимала, что люди не меняются. Я искренне верила, что в моих силах изменить себя настолько, что у него не будет желания идти искать что-то еще. Через полгода у нас была намечена свадьба. И пробыв таком состоянии 4 месяца, все-таки я выудила из него признание в измене, в обмен на то, что я не уйду от него. Свадьба состоялась. Причем свобода его нисколько от этого не пострадала. И измены продолжались. Это были всегда разные девушки на 1 раз. Во время той депрессии у меня сильно притупились чувства, и зная об его изменах я уже сильно не расстраивалась, он не знал что я знаю. Но в один прекрасный момент я собралась и ушла. Он меня вернул и все повторилось. Я по его словам была виновата в том что не верю ему. И если я ему не верю то ему такая жена не нужна. И я опять дура осталась. Мне было уже принципиально разобраться в чем же мой прокол, почему он мне изменяет, ведь если я уйду и встречу кого-то другого, то этот другой наверное тоже будет изменять. И что же я тогда всю жизнь бегать буду? Начала усиленно работать над отношениями, чтобы у мужа не было желания ходить налево. Депрессия моя закончилась, я себя из нее вытащила путем огромной работы над собой и над отношениями. Мое совершенствование дало результаты, и я то ли путем самовнушения, то ли это на самом деле так, но я заметила, что измены прекратились, я видела как он меняется на глазах. Бросил курить, стал реже встречаться с друзьями, с теми, с кем загуливался до утра. Начал много зарабатывать. Причем до свадьбы у нас не было ни кола ни двора и дешевенькая машина в кредит. А сейчас у каждого по автомобилю и квартира с хорошим ремонтом. Нам сразу захотелось детей. Но нам их пока не дают. Уже почти год стараемся и ходим по врачам. Причем здоровы оба! На фоне покупки нового автомобиля муж словно "дорвался" до денег, а деньги портят людей. Он начал снова пропадать до утра, реже проводить дома вечера. И теперь я узнала, что у него есть другая. Не на один раз, а постоянная девушка, которая ко всему прочему в силу своего возраста втюрилась в него по уши. На начальном этапе он проецировал повышенный интерес к новой любовнице на отношения со мной. Я стала замечать что он стал нежнее, ласковее, чаще признавался в любви, но я тогда еще не знала об этой проблеме и расцветала сама, пока не узнала. Теперь у меня новая депрессия. Проблема в том, что я не могу вывести его на разговор. Я хочу откровенного разговора, но знаю что он мне ни за что не признается. Я веду дневник и я написала ему письмо, в котором я описала все свои чувства. но отправить его не могу. Сейчас я впервые поняла, что есть еще одна девушка, которая вызывает чувства у моего мужа. Я сильно переживаю, не могу ни есть ни спать ни работать. Абсолютная апатия ко всему. и я понимаю, что видя меня обессиленную и потухшую он наоборот будет тянуться сильнее к ней. И чем дольше я тяну с разговором, тем больше у меня каши в голове, тем больше мы отдаляемся. Ведь он не понимает, что со мной произошло. С чего это вдруг я стала замкнута и не ласкова, грустна и слезлива. Конечно ему сейчас более интереснее общаться с ней. А я боюсь заговорить, потому что он во-первых не сознается, во-вторых он считает себя идеальным мужчиной и вымирающим видом. Он правда во всем остальном идеален. И в связи с этим он опять начнет меня упрекать, что я все ищу до чего бы докопаться, что мне не живется хорошо, я все что-то рою, ищу подвохи... А я неужели не заслуживаю честного отношения к себе, неужели я должна вот так вот расплачиваться за то, что живу с идеальным мужчиной? Неужели мне нельзя быть просто счастливой, безоговорочно? Я боюсь, что одними угрозами дело может не закончится, он ведь и вправду может уйти к ней, я этого не перенесу. Слишком много я в него вложила чтобы взять и отдать другой женщине своего мужчину. Я это говорю, а сама ничего не делаю. У меня есть ее телефон, но я боюсь ей звонить. Потому что меня уже трясет целыми днями, я уже не понимаю, что в моих силах, а что нет. Я бы хотела ей открыть глаза, что она подстилка, плинтус, что он к ней не уйдет, чтобы она не тратила свое время, что мужчины не ценят доступных женщин, которые ведутся на их деньги, что им гораздо важнее та, которая была с ним с самого начала, когда у него еще ничего не было. И мой муж кажется тоже так считает. Но она этого не понимает, она сильно страдает (в силу возраста). Я понимаю, что в случае именно с этим мужчиной и с этой женщиной я в выигрыше. Но ведь говорят, нельзя недооценивать своего соперника. И я не могу спокойно жить, зная, что меня вот так вот предают за моей спиной, пока я мирно жду его дома. О себе могу сказать, что я человек адекватный и не знамкнутый, вполне нормальный, отлично выгляжу, модельной внешности. Не трясусь над каждым вздохом своего мужа, как это может показаться по прочнению письма. Я конечно о нем забочусь, и делаю это искренне, отдаю и получаю назад втройне. И хочется отдавать еще больше. Но я не рыба-прилипала. Не сижу дома безвылазно, работаю, есть свои интересы по спорту, встречаюсь с подружками, живу как нормальный человек. И я НЕ ПОНИМАЮ, что я делаю не так, почему он мне изменяет. Чего я хочу - чтобы он с ней порвал все отношения. Чего я боюсь - что она не последняя. Я не знаю куда мне двигаться дальше, то ли продолжать хранить наш очаг, то ли бросить все к чертям и искать другого. Но этот другой может быть таким же неверным. Я не знаю как мне теперь доверять мужу, если все-таки он с ней расстанется. И самое для меня сейчас необходимое - это откровенный разговор с мужем, но он не признается мне в измене. Я уже начинала заходить издалека, но предпосылок к откровениям нет никаких. У меня был недавно срыв, он пришел домой после нее, а я лежала в кровати и меня трясло, я еле говорила, трясло так, что зуб на зуб не попадал. Я начала ему рассказывать свои переживания, что в этих его поздних вечерних походах что-то кроется нехорошее. Он сказал, что я дурочка ненормальная, как я могла такое про него подумать. На утро я в его телефоне отредактировала ее телефонный номер (изменила некоторые цифры) и заблокировала настоящий ее номер, чтобы она не смогла до него дозвониться, а он до нее. Он в тот же день заметил подмену, и разблокировал ее номер. То есть, он понял, что это моих рук дело. И видя как я мучаюсь (я тогда потеряла аппетит и ревела по поводу и без) он приступил к усиленной реабилитации. С того дня и по сей день (уже месяц) он делает мне романтики, подарки, дома сидит, на ночь никуда не уходит, все вылазки из дома исключительно со мной. Я вижу что он старается, что я ему небезразлична. Но звонки и переписки с юной девой продолжаются, и он находит и время с ней встречаться тайно. А для меня до сих пор секрет, что же ему нужно от жизни. Наверное и гулянки, и жена хорошая, и дети. А он скорее всего не изменится. Или это возможно?

Как мне себя с ним вести? Стоит ли добиваться от него откровений? Я не хочу, чтобы он опять обвинял меня в недоверии. Но с другой стороны, я о стольком уже промолчала, столько ношу в себе невысказанного, что мне уже тяжело от этого, я себя этим гублю.

Анна здравствуйте.

Аня,  отвечаю на ваше письмо  по возможности,  надеюсь вам это поможет.  Анна, я слышу ваши переживания и сомнения.   Наверняка есть  смешанные чувства, с которыми справляться самой  сложно.

Ранее вы писали, что  у вас уже была депрессия по поводу  измены мужа и вы смогли себя собрать, простить и идти вместе с мужем дальше.  Повторение ситуации часто связано с тем, что есть  сценарий  жизни, когда  человек движется по кругу. Это может быть из семейной истории, рода  или убеждений.

Не то, чтобы с вами что-то не так или с мужем, всегда есть  причины отчего именно так. Здесь важно  осознать, какой опыт вы получили или не получили от прошлой ситуации?! Зачем все повторяется? Чему вас учит мир?

Если есть   сценарий его нужно переписывать, то есть  изменить ход истории. Есть техники, когда это делается легко.  Меняется  ситуация, сценарий и ход событий идет иначе. Еще , было бы хорошо проработать  прошлый опыт, так как  в нем возможно зависание.

Анна, все возможно решить!

 Сейчас быть может актуально взять помощь и поддержку специалиста, проговорить все, что хочется....  для души и столько сколько хочется.

А затем  принять решение внутри  себя, нужен ли вам этот мужчина. И только после этого определится путь или направление,  в котором будет происходить движение.

Все это лишь рекомендации, но  выход из того состояния, которое сейчас у вас есть возможен  только через действия.  Аня, захочется большего, вы всегда можете обратиться очно и выбрать специалиста, который будет вам помогать решать ваши темы и помогать идти.

Анна, желаю вам исцеления  вашей боли!!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург