Детский сон

Елена 26.10.2016

Здравствуйте.Моему ребёнку 2.3 года и он днём когда спит всегда через час просынается и зовет маму и плачет.Это происходит только днем,ночью он спит хорошо.Как помочь ребенку и отучить его днем спать с мамой?

Елена, здравствуйте.

Чтобы понять, почему так происходит, нужно больше информации. Письмо очень короткое, неясны причины такого поведения малыша.

Но вам для ориентации хочу порекомендовать хорошую книгу Найджела Латты "Прежде чем, ребёнок сведёт вас с ума". Там даны очень хорошие рекомендации о том, как приучать детей к сну, горшку, гигиене и прочему так, чтобы родители при этом не превращались в свои тени, а все члены семьи оставались здоровыми и благополучными людьми.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург