Скажите, что делать, если родители против отношений?

Виктория 25.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Виктория,мне 18 лет. Скажите,что делать если родители против отношений с моим парнем? Все из-за того,что мама считает парня не достойным меня. Говорит,ничего для меня делает.Еще плохо познакомился парень с моим отцом. Неожиданно пришел на день рождения. Не хочется портить отношения с родителями и расставаться с парнем.Из-за не стабильного материального дохода он не может сделать что-то достойное в плане подарков и т.д ( достойное по мнению мамы). Еще один из мамины аргументов против парня,это то,что он не интересовался моим самочувствием,когда я лежала в больницы. Мы тогда были в ссоре. Сейчас,после нашего применения все изменилось : он стал более ласковым,мягким. Я стала более раскрепощенной рядом с ним. Начали думать о совместном будущем,но мои родите категорически против. А вот его родители ко мне хорошо относятся Очень надеюсь на Вашу помощь!

Волов Всеволод Вячеславович

Прежде всего, Виктория, постарайтесь свои собственные сомнения в отношении парня прояснить, не ссылаясь на родительские доводы. Какая разница, чьи они - главное другое - насколько они аргументированы. Не интересовался здоровьем, пока вы лежали в больнице. Вы были в ссоре, и это объясняет неучастие? Если так считаете, то отметите этот довод, и не ссылайтесь на него. Тоже самое с "достойным" отношением, т.е. финансовым аспектом: если в глубине души сами так не думаете (как мама), то и не берите это в расчет. Тогда останутся аргументы в пользу отношений, если таковые имеются...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара