Как разобраться в себе?

Елизавета 25.10.2016

Добрый вечер, прошу помочь разобраться в себе. Мне 17 лет, также как и моему парню Мише, и мы встречаемся около двух месяцев. Недавно, когда мы остались в квартире одни, он стал вроде бы играя и шутя, ко мне приставать, хотел с меня снять кофту, оставить на шее засосы. Конечно, я не собиралась ему даваться, да и вообще мне ужасно не нравится, когда парни лапают девушек и только об этом и думают, но не знаю почему я как-то расслабилась и он с меня чуть ли лифчик не снял. Да, на это мы и остановились, между нами ничего не было, но я ушла домой со скверным настроением, что я наделала, зачем разрешила ему себя лапать, я перестала уважать и себя и его, я думала, что он другой, ему не важно мое тело в первую очередь. Теперь я задаюсь вопросом, хочу ли я с ним быть? Мне испугало то, что со всем недавно произошло, я не хочу продолжения, ведь нам обоим всего лишь по 17. Как же мне ему об этом сказать? Заранее спасибо

Здравствуйте, Елизавета!

То, что недопустимо для Вас, может быть вполне допустимо для Вашего парня. У него как раз тот сейчас период, когда играют гормоны и хочется не только поцелуев. И это нормальная физиология нормального парня. Сейчас он "прощупывает" Ваши границы. Если для Вас неприемлемо такое поведение - так и скажите ему. Скажите, что не готовы пока к интимным отношениям. Если Ваш парень поймет Вас, то отношения не пострадают. Если же не поймет, то зачем тогда Вам такой парень?

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону