Не могу определиться с выбором профессии

Ольга 25.10.2016

Ещё год назад я закончила университет по специальности Международная экономика. После университета уехала в другую страну работать учителем английского,работа мне доставляет удовольствие, но оставаться в этой стране я не хочу и выхода и роста учителем я не вижу. Мечтаю и стремлюсь переехать в англоязычную страну, но чем там заниматься остаётся для меня открытым вопросом, учитывая то, что я не заметила за пять лет учебы у себя особого таланта к экономике. Поступала в университет основываясь на мнении родителей. Я не могу выделить у себя сильные стороны, потому что везде я нахожу недочёты, я не хочу потратить жизнь на то, что у меня не получается. Подскажите пожалуйста, как распознать в себе талант, тягу к той или иной профессии. Если мне выпадет возможность ещё раз поступить в ВУЗ,я боюсь не смогу сделать правильный выбор и опять потрачу время впустую.Мне кажется то, что нравится мне абсолютно не совместимо со мной и моими способностями.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Попробуйте прислушаться к себе и отметить то, что Вам нравится, то, что Вам интересно.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Ольга!

Профессиональная диагностика складывается из двух этапов:

- психологические тесты (первый этап) - их математическая обработка и статистический анализ;

- собеседование с психологом.

После всего этого генерируется профессиональное заключение о склонностях к занятию тем или иным видом деятельности. При необходимости дам телефон специалиста...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск