Как пережить предательство любимого человека?

Ирина 25.10.2016

Жила в другой стране. Познакомилась с мужчиной, стали жить вместе. Забеременела (по его инициативе, чему тоже была рада. Когда сообщила о беременности.Предположил, что это не его ребенок. Но потом перевел все в шутку и сказал, что воспитает. Аборт запретил делать. Предложил узаконить отношения. Я вернулась домой, для оформления необходимых документов. Когда собиралась возвращаться. Сообщил, что проблемы с работой и принять меня не сможет. В итоге ребенку уже год, а я все еще дома. Но молодой человек все еще говорит, что делает все возможное, но пока не может нас забрать. Первые пол года помогал материально, а потом сослался на задержку зарплаты. Хотела вывести его на откровенный разговор, мол если мы ему не нужны, пусть так и скажет. Но он говорит, что любит и хочет видеть нас. Просто обстоятельства не подходящие. Есть ли хоть малейший шанс, что он не врет? Ведь все слишком затянулось. Как пережить предательство и с уверенностью смотреть в завтрашний день. От ежедневных переживаний не могу ощутить радость материнства. Просто уже нет ни физических, ни моральных сил. Как снова ощутить себя привлекательной женщиной и вернуть веру в мужчин?

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Есть ли хоть малейший шанс, что он не врет? Ведь все слишком затянулось.

Все слишком затянулось, т.к. Вы ждете решения от него, т.е. перекладываете ответственность за решение на него, но не берете эту ответственность на себя. Поэтому Вы все время остаетесь в подвешенном положении. Если Вам не нравится такая ситуация, которая складывается сейчас, если Вы не доверяете молодому человеку, то возьмите на себя ответственность и прекратите отношения, прекратите ожидания. Тогда Вы освободите в жизни место новому. Или дайте ему время на какие-то изменения, предположим несколько месяцев, для того, чтобы он смог что-то предпринять, если таких шагов сделано не будет, тогда Вы будете знать, что ваши отношения для него не особо ценны. Сейчас же сроки ожидания неопределенны. Вам вроде что-то обещают, но не понятно, как долго ждать результатов. Пока Вы не возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки, брать ее за Вас никто не будет, поэтому Вы имеете сейчас то, что имеете.

Если никак не можете разобраться с собой и принять решение, то помощь психолога была бы для Вас полезной.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype