Ребенок от первого брака

Наталья 25.10.2016

Добрый вечер, у моего мужа есть дочь от 1 брака, 7 лет. Не живет он с ней уже более 4 лет и видит раз в месяц т.к мы живем в другом городе и у нас растет дочка. Отношения с ее мамой ужасные, она настраивает девочку, муж начал брать меня и дочку с собой когда встречается с ней. Но видимо из за рассказов своей мамы она высказывает недовольства. Подскажите как быть, идти на поводу у нее, либо все таки она должна привыкнуть ко мне и знать что мы семья, я считаю что девочка должна привыкать ко мне как и я к ней, а муж говорит что нам не стоит с ней обшаться раз она против. Мое мнение что взрослые люди не должны идти на поводу у 7 ребенка который находится под влиянием своей мамы и влиянием не очень хорошим

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам нужно вместе с мужем прийти к одному решению - если ВЫ - семья и он придерживается этого, что отношения ему важны и что есть ценность семьи, ТО тогда ВНЕ зависимости от желания девочки, НУЖНО общаться всем вместе - но время нужно тоже разделить - чтобы и Вы были с ребёнком и муж с дочкой, и чтобы у него было время наедине с девочкой, чтобы в это время она не делила его внимание с Вами - это ребёнку также необходимо, т.е. нужно продумать, как организовать встречу, прогулку таким образом, чтобы Вы и вместе провели время и чтобы папа побыл с дочкой наедине. Конечно, раз  в месяц это мало - девочка ревнует, злиться, она не понимает, почему папа на неё не тратит столько времени, сколько на Вас и другого ребёнка - ведь это ребёнок и ему это не понятно, тем более, что есть мама, которая может некорректно объяснять девочке что происходит. Но - это вопрос ИХ ОБЩЕГО ребёнка, поэтому помимо Вашего мнения и его, мужу необходимо договариваться и с мамой ребёнка!! предложите мужу такой вариант, когда Вы все вместе видитесь, а потом он проводит с ней время один (также можно, чтобы девочка и гостила у папы - ей нужно сформировать привязанность к отцу,а  на расстоянии это сделать невозможно...), т.е. компромиссный вариант, объясняя, что тем самым папа (муж) показывает и своей дочери и то, что у него есть семья и ЭТО НОРМАЛЬНО, и что он готов провести с ней время и наедине! но...есть ещё и мама и её мнение тоже необходимо учитывать - ведь это ИХ ОБЩИЙ ребёнок, они родители, поэтому они должны между собой урегулировать этот вопрос...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.