Постоянно нервнитчаю

Александр 25.10.2016

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 20 лет. У меня такая проблема, я сильно нервничаю... это случается когда вокруг меня много людей, когда встречаюсь с кем то взглядом (будь то знакомый или не знакомый мне человек). Особенно нервничаю, когда рядом находится человек который мне не приятен, я его не боюсь, но всё равно испытываю нервоз, начинается дрожь в руках, шее, начинают потеть руки, сильно колышется сердце... при всём при этом я не подаю виду что я очень напряжён, то есть всегда с этим борюсь. Хотя я крепкого телосложения, могу постоять за себя и близких при любой ситуации, по сути мне нечего бояться. Не знаю что мне делать, очень хочу от этой ерунды избавиться, родители говорят что это всё скачки гормонов, но суть в том, что у меня это всё происходит лет с 13-14. Спасибо заранее.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве