Любовный треугольник, как безболезненно решить?

Яна 25.10.2016

Добрый день. Не так давно сложилась банальная ситуация. Есть у меня подруга, 3 года назад она начала жить со своим молодым человеком. В течение всего этого периода, мы общались компаниями, никогда ранее я не замечала с его стороны симпатии к себе. Месяц назад он признался в большой симпатии ко мне. Хочу ответить ему взаимностью. С подругой общаемся тесно, не хочу ее обидеть. Как максимально безболезненно и "правильно" разрешить данную ситуацию? Спасибо.

Здравствуйте, Яна!

Во-первых, Вам нужно решить, кто для Вас важнее - этот парень или подруга.

Если парень, то предложите ему, для начала, разобраться с отношениями, в которых он сейчас состоит. И помните, что когда-нибудь он может так же поступить и с Вами.

Если Вам важнее подруга, то не нужно заводить отношений с ее парнем. Можете потерять и подругу, и остаться без отношений.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону