Уйти, или верить?

Светлана 24.10.2016

Познакомились по переписке встретились пару раз влюбилась а потом он признался что женат и живет только из за детей. пыталась уйти не отпускает приходит говарит что без меня не может что любит безумно умоляет подождать и это уже длится 10 месяцев а я измучилась что он обманывает жену ведь была сама на ее месте.без него ужасно больно люблю его.

Светлана, добрый день!

Конечно, быть в такой ситуации непросто. Но давайте посмотрим на нее вот с какой стороны. О настоящих намерениях мужчины нужно судить по его действиям, а не по его словам. Поэтому, если убрать слова и эмоции, получится следующее:

Познакомились по переписке встретились пару раз - Ни при переписке, ни при первых встречах он не упоминал о том, что женат и имеет детей. Получается, он искал выгоду только для себя — развлечься, провести время с удовольствием (не считаясь с Вашими чувствами). Или это трусость? И то, и другое не в его пользу.

он признался что женат и живет только из за детей - Либо он любит Вас, Вы ему дороги, и тогда он в состоянии расстаться с женой и помогать детям, живя с Вами. Либо он не собирается уходить из своей семьи, ему там вполне удобно. Т. е. он обманывает жену, изменяет — непорядочно, предательство по отношению к ней.

пыталась уйти - Но дали себя уговорить. Потому что если решитесь, то нужно будет справляться со своими эмоциями — Вы ведь привязались к нему, строили планы. Только сейчас нужно выяснить, подходящий ли он для Вас мужчина.

не отпускает приходит говарит что без меня не может что любит безумно - Если мужчина любит, то он действует! А он только говорит, чтобы сохранить свое выгодное положение. Т. е. он безумно любит себя, а не Вас.

и это уже длится 10 месяцев - За такой срок мужчина может сравнить обеих женщин, общение с ними, быт, секс и т. п. И остается с той, с которой комфортнее. Дальнейшие выводы делайте сами.

Светлана, постарайтесь посмотреть на ситуацию так, будто это происходит не с Вами, а с Вашей подругой. Что Вы ей посоветовали бы? Может, так Вам будет легче во всем разобраться и принять решение. Если понадобится помощь, то я могу предложить Вам консультацию по E-mail (условия проведения указаны на моем сайте). Всего Вам доброго!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф