Кричу во сне

Алеся 24.10.2016

В феврале 2013 года после смерти матери, стала кричать во сне, сначала это были крики от того что я вижу ее во сне и кричу от страха, так как во сне понимаю, что она умерла. Через год кошмаров стало меньше, они стали другими, иногда вовсе не связанные с маминой смертью. Еще мне сниться кошмары, что моя старшая сестра меня бьет во сне и я начинаю кричать во сне и просыпаюсь. Дело в том , что все детство вплоть до 18 лет,пока я жила с родителями она постоянно меня обзывала, била, открыто ненавидела и говорила всегда,чтоб я сдохла и т.д. Сейчас она живет в другом городе и мы не общаемся. Мне сейчас уже 26 лет, последний раз мы дрались, когда мне было 18 лет, но сны меня беспокоят по сей день. Я замужем. Мои крики пугают мужа. Сейчас мне снятся кошмары очень разные, то мне снится мама я кричу, то сестра бьет я кричу, могу даже просто кричать во сне в котором ничего ужасного то и не произошло. Помогите пожалуйста. Кошмары снятся бывает несколько раз в месяц, бывает в какой то месяц и вовсе не снятся.

                                Уважаемая Алеся!

Вы понимаете, что Ваши сны связаны с пережитыми психотравмами: смерть мамы и проблемные отношения с сестрой. Ваши сны настолько явственны и страшны, что Вы, защищаясь, кричите.

Конечно, можно на время избавиться от кошмарных снов, если Вы полечитесь медикаментозно у невролога или психиатра. Однако только психотерапевтическая помощь может навсегда избавить Вас от ночных кошмаров, страхов, после чего Вы никогда не будете кричать и разговаривать во сне.

Постоянные, повторяющиеся кошмарные сны, если их не убрать психотерапевтически, могут очень серьёзно невротизировать, приводить к паническим атакам или к психосоматическим болезням. Вам не стоит откладывать психотерапию. На самом деле, это надо было сделать сразу, как появились ночные кошмары и крики.

Вы можете записаться на прием по указанным на сайте телефонам для психотерапии (очно или по скайпу). Я помогаю преодолеть проблемы, подобные Вашим, обычно за 1-3 сеанса. Обращайтесь!

Желаю Вам здоровья и добрых снов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск