Как мне поступить?

Полина 24.10.2016

Есть один парень, который просто безумно в меня влюблён. Мы познакомились, дружили. Потом он предложил встречаться, но на первый раз я отказала. На второй раз согласилась, ведь была уверена, что нравится мне. Он бегает за мной, делает все, что я захочу, говорит, что я самый дорогой для его человек, что любит меня. Но я не могу ответить взаимностью и не могу оставить его ни с чем. Я не знаю, как поступить. Он очень умный, добрый, весёлый и заботливый парень, которого я когда-либо встречала . У нас даже дни рождения совпадают. В общем он-мечта любой девушки. И в плане внешности, и в плане характера.

Я с ним встречаюсь. И думаю, что, может, я смогу к нему привыкнуть и все придёт само ... ну или же лучше все это прекратить? Ему 15, мне 14.

Здравствуйте, Полина!

Если Вы не можете ответить взаимностью, а человек хороший, то продолжайте дружить. Возможно, со временем Ваше сердце откликнется на его чувства и хорошее отношение, а, может, этого не произойдет. Переходить на следующий этап отношений стоит тогда, когда Вы сами этого захотите. Если Вы будете это делать для другого человека или из страха обидеть его, то ни Вы, ни он не будете счастливыми.

Возможно, молодой человек не захочет ждать, и ему не нужна дружба с Вами, тогда он вправе уйти. В этом случае, отпустите его. Так бывает, что чувства не всегда оказываются взаимными, даже если оба - замечательные люди. Значит, вы оба будете счастливы с друими людьми.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург