Серьезные отношения

Богдана 24.10.2016

В общем, пишу письмо, чтобы разобраться в том, что происходит.

За всю мою сознательную жизнь серьезные отношения случались со мной лишь раз.Все было взаимно и по любви. И то, по прошествии времени, я понимаю, что это отношениями то назвать сложно, ибо они были на расстоянии. После которых, я долго не могла оправиться, а если быть точнее то 2 года.

Потом, начался разгул. Во мне происходил бунт. Я молода, красива и могу себе позволить внимание не одного, а сразу нескольких людей.

Отношения, которые строились тупо на постели по взаимному согласию длились не более 2-х недель. Потом по разным причинам и обстоятельствам мы расходились, без слез, соплей и скандалов, просто, как в море корабли.

Потом мне захотелось влюбится, пришел в мою жизнь человек, с которым и переспать не удалось, но вроде как провстречались месяц и он ушел по собственному желанию. Обидно, досадно, ну ладно.

Потом, мне захотелось, чтобы не я влюбилась, а в меня, приходит такой человек, любит, заботится, но изначально я знаю, что это не мое. Тут впервые за 4 года, отношения длятся уже более месяца, почти 4 месяц. После чело я беру себя в руки и рву отношения.

Сейчас сижу и понимаю, что люди входящие в мою жизнь, навряд ли не те. Они то те, это со мной что-то не так и с моими запросами.

Неужели я еще до сих пор не созрела для серьезных отношений? Чтобы не просто страсть.

В мои 23 сверстники уже второго ждут. А я до сих пор не поняла, что же такое отношения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Богдана! У Вас был период, когда Вы выбирали, пытались для себя понять, какие отношения Вам нужны, какого партнера хотите видеть рядом с собой - просто ли это будет секс, хотите ли влюбиться сами, хотите ли чтобы любили Вас, а сейчас в растерянности и не знаете - а как в итоге Вы видите отношения? все отношения, которые у Вас были, не были обременены обязательствами и ответственностью, а без этого невозможно построить длительные отношения. Вы привыкли перебирать, а чтобы сохранить отношения, нужно остановиться и работать над собой, над отношениями, чтобы быть с кем-то одним. Возможно, есть внутренние барьеры, ведь не просто так Вы сами и выбрали такой формат отношений, не задерживались надолго, рвали отношения сами - значит, зачем-то это Вам нужно, от чего-то Вы защищаете сами себя и именно в этом и предстоит разобраться. Что у Вас стоит за тем, что Вы обрываете отношения? предстоит разобрать детско-родительские отношения (ведь у ребёнка формируется представление о семье, исходя из того, что ребёнок видел в детстве, в отношениях между родителями, из того, какие отношение было со стороны родителей к ребёнку), разобрать Ваши внутренние барьеры, страхи и комплексы, разобрать образ того мужчины, которого Вы хотели бы видеть рядом с собой. Это глубокая внутренняя работа.

Богдана, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте,Богдана.Вы правы.Вы рвете отношения из за собственных проблем.Пока Ваша самооценка на таком низком уровне,что Вы в безопасности только тогда,когда Вы в отношениях две-три недели.В этом случае Вы не успеете влюбиться сильно,и легко его бросить или быть им брошенным.Вы специально конфликтуете,что бы сбежать.И так всегда.И будет всегда,пока Вы не почините свою ценность.И только,когда Вы для себя станете Ваше превосходительство,принцесса-Вы уйдете в добротные,нежные,взаимные медовые отношения прочных и глубоких чувств.Уже не будет страшно.Так как,принцессы не боятся быть брошенной.Они самодостаточны,и это их иммунитет безупречности.Если такой хотите стать-реставрируйте свою ценность.Она должна существовать не перед зеркалом,а в реальных отношениях.Как вариант,это дает личная терапия.Я специализируюсь в этом направлении.Обращайтесь,если прижало.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград