Дружба, или любовь?

Маша 23.10.2016

Здравствуйте, у меня наверное самая банальная история,но хотелось бы узнать мнение психологов по этому поводу. Итак, у меня есть друг мы с ним достаточно недолго общались после чего я поняла что люблю его. Он начал проявлять ко мне интерес уже не как к другу. У нас были ласки,секса не было(разве это друзья?). Я ему призналась, он сказал, что мы вместе не можем быть типо мы разные. И он говорит,что у нас дружба.Но что это за дружба такая?если я его люблю.Я боюсь,что когда он найдет девушку мне будет очень трудно его отпустить,да я знаю я эгоист. Он говорит о том что девушки у него пока не будет,так как на нее у него денег нет. Но блин вот она я рядом же и не нужны мне никакие деньги не нужны мне подарки и изменится я могу, могу же стать такой какой он захочет,но его видимо устраивает все как есть. А я хочу чтобы он был моим.В связи с этим возникает вопрос: Оставить все как есть так как он хочет или требовать от него чего-то большего требовать отношений?

Волов Всеволод Вячеславович

Маша, требовать чего от человека, будь то друг или любимый, неправильно. Пока из вас двоих никому ничего не должен. Вы не эгоистка, а просто ребенок, который боится ответственности, в данном случае за отношения. Пишите про ласки, видимо речь идет о петтинге. Вот, получается, и в данной сфере - вроде бы пообнимались, и в то же время ничего и не было. Понарошку. Если человек любит, он не гадает, кто с кем будет. И деньги вообще тут при чем? Чем больше юлишь и рассчитываешь, тем большая галиматья и выходит. Будьте взрослее и честнее с собой, тогда и с другим человеком все ясно будет.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара