Что происходит с парнем?

Екатерина 27.10.2016

Здравствуйте! Решила обратиться к вам за помощью, т.к не понимаю особо в чем дело, и из-за чего такое произошло. Встречались с парнем 1,5 года , отношения были хорошие, мы любили друг друга, иногда было не о чем поговорить, но такое я думаю бывает у всех. С сентября пошел на учебы и + к этому пошел в автошколу, и отношения как-то начали меняться, не уделял так много внимания. Основную свою ошибку назову сразу, вместо того, чтобы давать ему отдыхать, я могла начать истерить по поводу что он с какими-то девушками общается ( не было ничего такого, к чему особо ревновать). И как-то я спросила, может ты хочешь расстаться? на что я не услышала не какого ответа. Потом я все-таки вывела на чистую воду и он сказал, что наверно хочет быть один, что надоело отчитываться и т.д. Когда я спрашивала любит ли он меня, говорил не знаю. Через 2 дня он предложил выход из ситуации, что нужно что-то поменять, потому что нам просто скучно, чтобы я была поживее , 3 недели у нас было все замечательно, но потом он опять начал как бы игнорировать меня, и я опять предложила расстаться, если он сам не хочет меняться, потому что менялась только я,и он согласился. После расставания он мне 1 день не писал, но потом мы случайно встретились в магазине и после этого он каждый день начал узнавать как я себя чувствую, недавно даже просто позвонил просто поговорить. Буквально вчера я решила ему написать , ради собственного интереса, что может лучше вместо расставания взять перерыв, на что он ответил "Я не знаю, мне хорошо одному, не хочу тебя расстраивать". Еще могут сказать, что я в прекрасных отношениях с его мамой, и писала ей, потому что думала, что она знает что-то. Она мне ответила, что у него сейчас много проблем, и он ей сказал, что пока не хочет не каких отношений. Другой девушки у него нету. Что посоветуйте? Вернется ли? Или стоит забыть?

Силина Марина Валентиновна

 Екатерина, здравствуйте. Сразу замечу, что психологи советы не дают, и тем более, не занимаются предсказаниями.) Так что придёт или не придёт - только Всевысшему известно)
 Вы совершенно правы, если думаете, что Ваша ревность и истеричность могли стать причиной охлаждения. Это никому не нравится. Любые отношения предполагают уважение и доверие. Видимо, ценность этих отношений для Вас настолько велика, что Вы находились в такой тревоге и страхе, что они могут прекратиться по каким то причинам, что иногда сами провоцировали и подталкивали к этому парня.
Думаю, за этим может стоять Ваша неуверенность в себе, отсутствие интереса к себе и к жизни. Иначе, чем вопросами о его верности Вы не знали чем заполнить пространство. Это будет Вам мешать в любых отношениях. Поэтому начинайте проживать СВОЮ жизнь, находить собственные интересы, начните изучать и исследовать себя и свою жизнь. Именно к самодостаточным людям тянутся другие. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново