Раздражают люди

Екатерина 22.10.2016

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 15 лет. И у меня действительно много проблем для подросткового возраста, которые невозможно решить самостоятельно. Я ни с кем не общаюсь (только с родителями и родственниками, и то по необходимости), но мне это и не нужно. Я настолько углублена в себя, что мне не требуется общения, наоборот я устаю от него. Учусь в очень активном и общительном классе, и после 6 часов школы я прихожу домой и плачу от усталости. У меня ни разу в жизни не возникло желания подойти к кому-то и поговорить. Когда девочки сами ко мне подходят и спрашивают что-либо, я даю односложный ответ. Меня раздражают родители. Я мечтаю об одиночестве, для меня это свобода, я полностью погружена в свой придуманный мир, и нет никакого желания оттуда выходить. Когда мной кто-то пытается командовать, мне хочется задушить этого человека голыми руками. Я не знаю, куда давать свою агрессию. Я очень обидчивая. Я бы давно уже повесилась, но не смейтесь, я даже не смогла сделать нормальную петлю и веревка порвалась. Я чувствую постоянную апатию и нежелание что-либо делать. Я перечислила лишь малую часть. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно попасть на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Опишите ему все то, что уже изложили здесь. То состояние, которое Вы описываете может быть предвестником начинающейся болезни. Но определить это может только врач. Возможно Вам потребуется медикаментозная поддержка, чтобы стабилизировать Ваше состояние. Возможно, что Ваше состояние обусловлено лишь психологическими проблемами, тогда врач  подскажет, что можно предпринять дальше, чтобы улучшить свое состояние.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype