Конфликты на работе. Что мне делать?

Гюлнара 21.10.2016

Здравствуйте, меня зовут Гюлнара. Я уже 3-4 месяца работаю в организации бухгалтерского учета, Все сотрудники организации женщины. В коллективе часто происходит конфликты. И эти конфликты не имеет ничего общего с работой. Исход этого процесса влияет на работы всех член коллектива, и меня также. но я улыбаясь, пыталaсь избежать из этих конфликтов. Но однажды была такая ситуация, эти методы не могли выйти из ситуации. Я был вынужден реагировать. Я знаю, что если это повторится, число таких случаев будет увеличиваться. Что мне делать? Спасибо вам огромное

Здравствуйте, Гюлнара.

Мне трудно понять по тексту Вашего вопроса, что происходит у Вас на работе. Чтобы Вы могли разобраться что делать, нужно понять, что происходит в Вашей жизни, что Вас так задевает в этих конфликтах, как именно Вы реагируете.

Вы пишете, что хотели избежать этих конфликтов, но похоже, это не получается. Если Вы планируете оставаться на этом месте работы, то Вам поможет, если Вы четко определите свою позицию в этих конфликтах и рассмотрите другие способы реагирования. Можете почитать на эту тему про способы поведения в конфликтных ситуациях или стратегии поведения в конфликте. В интернете достаточно информации на эту тему. Может найдете подходящие для Вас способы.

А конкретно психолог может помочь Вам только на индивидуальных консультациях, где будет возможность рассмотреть конкретно Вашу ситуацию и Ваши трудности.

Егор Мартынов, психолог-консультант, Москва.