Проблемы с учеником

Анастасия 20.10.2016

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,решить очень непростой вопрос...Я работаю педагогом и столкнулась с очень...пугающим... поведением ученика:он постоянно разговаривает сам с собой,всерьёз (по-моему)

полагая, что его не слышат.Диалог "с собой" ведётся как-будто бы от друга (а-ля "да, я тебя понимаю… Тоже ее ненавижу").Со стороны ну так просто Голум из Властелина Колец.Те реплики, что я могу разобрать, обычно… ужасны.Пожелание мучительной смерти знакомым, одноклассникам и мне дело обычное.Надо ли говорить, что ребёнок всегда рассеян и на вопросы уже 3-й год отвечает полную чушь.По всем предметам.Самые простые вычисления даются ему с неимоверным трудом! А когда необходимо выполнить действие сложное, так и… Ой, вобщем.По поведению ребёнка не возникает сомнений в наличии заболевания.Однако, проблема в том, что родители делают вид, что все в порядке.Разговор о проблемах ребёнка обыкновенно заканчивается словами "он перерастёт".Когда мы потребовали справку о состоянии здоровья, то нам принесли заключение психотерапевта, в котором написано, что ребёнок здоров.Полагаю, что справка куплена… Выгнать этого ребёнка из класса не могу, потому что вижу, как родителям сложно принять, что у них такой ребёнок.Но и моих сил работать с таким ребёнком не осталось… Извините, путанно получилось.Очень нужен квалифицированнный совет.

Добрый день, Анастасия!

Действительно, такое бывает у детей, когда они общаются вслух и это проходит. Такое встречается и у взрослых, когда очень устали, перегружены чем-то. Это еще не патология.

Попробуйте обратиться к школьному психологу, наверняка есть такой у Вас в школе.

Так как заочно, не видя ребенка трудно что-то говорить о его психологическом состоянии.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Кудина Елена Евгеньевна, психолог Можайск