Проблема с учениками

Александр 12.09.2014

Здравствуйте. Такая проблема. Я молодой учитель истории и права в школе, ученики трудные, мне по советовали на уроках не давать садится на шею,а в неформальной обстановке попытаться уменьшить расстояние между нами,что бы найти общий язык

Ну вот как то иду я и прохожу мимо 9 класса(парней) они собрались в что то играть,ну поздоровались со мной и предложили по спаринговатся с боксерскими перчатками, я подумал ради забавы это,заодно покажу что я не какой то злобный,а со мной можно найти контакт,но я не знал что спаринговатся буду с мальчиком который 6 лет занимается боксом,и чуток ему проиграл,выходит 21 учитель проиграл 14 ученику,переживаю что те парни начнут по школе разносить это,и авторитет упадет у меня и трудно будет с ними себя вести,посоветуйте пожалуйста как быть,как реагировать если что

Для того, чтобы уметь боксировать, парень долго учился. Это его достижение. Если Вы подчеркнете, что восхищаетесь тем, чего он достиг или хотя бы выразите привселюдно уважение - тем самым Вы покажете, что умеете ценить знания и умения других людей. Даже, если они и младше. Но не заигрывая, а по-настоящему, по-взрослому. Это может помочь Вам сблизиться с учениками.

Михлина Наталья, психолог Киев