Отношения с мужчиной

Yuliya 20.10.2016

Доброго дня. Меня зовут Юлия. Мне 30 лет. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Кратко о себе: Замужем. Есть любимая работа, квартиры (своя личная и совместная с мужем) , машина, я считаю себя довольно успешной и красивой. Здоровье никогда не беспокоило. Я всегда пользовалась популярностью у мужчин, купалась в заботе и внимании. Мечта всей жизни было найти вторую половинку и создать семью. Муж добивался меня, и по сей день старается в меру своих сил. Но он полностью не соответсвует моему представлению о моей второй половинке. Раз в месяц у меня случаются серьёзные истерики ( по мелочам, которые накапливаются на протяжении месяца), происходит скандал, и я ухожу из дома ,так как муж в силу характера после скандала молчит неделями. Уходя на свою квартиру, жду пока он заберёт меня обратно. И так по кругу. Муж отходит забирает меня обратно неделю две старается соответствовать потом становится собой - и снова истерики, скандал и уход. Каждый раз стараюсь изменить себя , но не получается, любые попытки совладать собой - заканчиваются срывом на 3-4 раз. состояние истерики - очень тяжело переживаю. Болит сердце, душа, не хочется жить. И так было со всеми мужчинами и всегда. Сначала я принимаю все нормально, мужчины меня очень любят м ценят, потом начинаю истерить, вижу изменения в отношении и начинаю истерить - и чем дальше, тем больше. Но с мужем истерики случались с самого начала, так как Он изначально был не эмоционален в проявлении чувств, не опытен в постеле, и не заботлив, и не внимателен и иногда жаден. При этом было много достоинств и хорошее отношение ко мне. Он менялся проявлял интерес к моим словам и просьбам. Что касается моего состояния после истерик- Морально выматываюсь . Иногда даже не могу идти на работу на следующий день, так как не сплю всю ночь. Сейчас очередной скандал и уход и понимание что жить так больше нет сил. Причём мужчин как правило бросаю я - меня не бросают. Я устаю и ухожу. В голове есть определённое видиние мужчины но его я так и не встретила. Очень тяжело все это переживать. Полное истощение и отсутсвие выхода... Все повторяется, изучение книг, старания, медитации, аффирмации - дают временный эффект.

Здравствуйте, Юлия.

У Вас есть в голове идеальный образ мужчины. Но это всего лишь идеальный образ. В жизни нет идеальных людей. Даже у Вас при все хорошести, успешности, есть своя слабость - истерики. Точно так же как и мужчин, у них есть много своих привлекательных сторон, но есть и слабости. Ожидая, что Вы встретите того самого мужчину из Вашей мечты, всегда наталкиваются на реальность и не оправдываются. Т.е. Вы каждый раз оставляете себя разочарованной. Здесь стоило бы сменить тактику, не делать ставку на ожидание идеала, а пробовать находить контакт с мужем, тем более, что Вы в нем отмечаете много достоинств. Т.е. Вы или бегаете каждый раз за мечтой, или строите реальный отношения с реальным мужчиной.

Еще хочется обратить  Ваше внимание на то, что Вы тяжело переживаете свои истерики, а Вы ожидаете ребенка.  Сейчас особо стоит заботиться о себе, быть спокойной, иначе потом будут переживания по поводу беспокойного ребенка.

Обращение к психологу на консультации было бы для Вас хорошей поддержкой. Если муж дорожит отношениями, то вы могли бы взять помощь у психолога для поддержки семьи. Так вам проще стало бы понимать и принимать друг друга.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Юлия!

Yuliya

Но он полностью не соответсвует моему представлению о моей второй половинке.

До сих пор вы пытались менять внешние факторы - уйти от несоответствующего вашим представлениям мужчины. Но это безрезультатно. Истерики продолжаются.

 Я предлагаю другой подход. Работать с представлениями, которые властвуют уже над вами и вашей жизнью. Вы поменялись ролями со своими представлениями. Кто в доме хозяйка? Вы или ваши представления?

Приходите. Помогу.

С уважением, Жанат.