Накручиваю себя постоянно

Ланита 20.10.2016

Здравствуйте!

Дело в том, что я постоянно себя накручиваю по любому поводу. И меня заносит так, что мне может быть плохо физически. Либо начинает что-то болеть внутри, либо я начинаю рыдать. Люди вокруг не понимают моего состояния и вместо того, чтобы терпеливо выслушать, прижать и как-то помочь, они пугаются, шарахаются, либо говорят дежурные фразы, которые меня еще больше раздражают, например: «Все будет хорошо!».

Страх за ребенка – утром, перед садиком, я заглянула ей в горлышко, чтобы посмотреть чистое ли оно и чуть не вызвала ей рвоту. Ребенок успокоился, а Я НЕТ!!! Всю дорогу у меня в мозгу будто гвоздь засел…иду ругаю себя: «Зачем я это сделала? Бедный ребенок!...» и т.д. Придя домой, я методично продолжаю себя накручивать – мне все кажется, что моя дочь сейчас несчастна, ее тошнит кашей, она там бедная блюет на красивое платьице….Я тщетно отгоняю эти мысли, успокаивая себя, что это просто глупо, НО…у меня не получается вернуть себе позитив. Мне постоянно лезут в голову мысли о чьей-то тяжелой болезни или смерти: что мой муж, сын или дочь умирают и как я страдаю, реву лезу на стены…ЭТО НЕВЫНОСИМО!!! Помогите!

Голощапов Андрей Викторович

Это тревожное расстройство. Ситуация неприятная, но помочь можно.

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и других неприятных ощущений.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние самостоятельно. Однако, по своему опыту могу сказать, то эффективнее всего сочетать самостоятельную работу над собой, с консультациями специалиста.

Если нужна будет помощь, можете обратиться ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве