Была киста в легком, появилась жидкость в легком

наталья 01.01.2010

30 лет учитель. летом обнаружили кисту в легком (в это время ушел муж)он пришел жизнь потихоньку наладилась(3мес) киста уменьшилась на 1,5см но в этом же легком скопилась жидкость.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Наталья! В китайской медицине заболевание дыхательной системы связано с переизбытком у человека печали. Ситуация с Вашим супругом, несомненно, была для Вас травмирующей. Многие чувства, которые мы стараемся не замечать, бодримся, когда нам плохо, являются причинами наших заболеваний, которые и называются психосоматическими. Невыраженная агрессия во вне, переходит на уровень аутоагрессии, т.е. на себя, начинает страдать тело, "где тонко, там и рвется" в организме. Конечно нужно лечиться у врача, но и с психологом стоит "отработать" свои чувства, чтобы устранить причину заболевания. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Говорить о том, что киста обусловленна исключительно психосоматикой нельзя точно на все 100%. Однако можно судить о связи между физиологического состояния и психологического. Все наши неотработанные, подавленные эмоции живут внутри нас, оседают и продолжают свое разрушительное воздействие в организме. Поэтому надо все эмоции проговаривать, не подавлять в себе. Чем больше Вы озвучиваете эмоции, тем меньшее разрушение они приносят психологическому и физиологическому здоровью! Также можете посетить психолога, чтобы он помог высвободить все эмоции (как нынешние, так и подавленные когда-либо), а также поработать с уходом мужа (в каждом процессе сть свои стадии, которые должны быть проработаны)!

Кошеваров Евгений Николаевич

Такое ощущение, что вы все время крутите в голове прошлые обиды. Это только мое подозрение. Примерьте эту рубашенку, и если она подойдет - поищите ключь к вашим болезням. В любом случае проработайте отношение к мужу в очной беседе. Удачи.