Ребенок пробует насвай

Марина 18.10.2016

Здравствуйте, я к вам уже обращалась и вот опять нужна помощь. Меня зовут Марина, мне 37 лет, моему ребенку 14 лет и у нас появилась проблема в виде насвая. Подскажите куда у нас в Волгограде можно анонимно обратиться с ребенком 14 лет, который пробовал насвай, но пока зависимости нет, но я этого боюсь. И конечно же, если можно узнать сколько это обойдется, просто мы бюджетная семья. Я конечно понимаю, что ради ребенка можно отдать все, но у нас этого всего нет. Безвыходная ситуация, я не знаю куда обратиться. Прошу Вас о помощи.

Здравствуйте,Марина.Я не знаю,что такое насвай.Предполагаю,что это курение или слабый наркотик.Я думаю,начать можно со школьного психолога,потом(думаю,будет полезно для устрашения),сходить в детскую комнату милиции(или,как там это называется).Что бы человек в форме поговорил с ребенком.И третье,в бюджетном варианте-это сблизиться с мальчиком эмоционально.Стать ему равным партнером,другом.Интересоваться,с кем он был,как проводил время.Говорить о планах на будущее.Все плохое происходит именно из за того,что Вы потеряли уже давно авторитет у ребенка.Поэтому,он нашел авторитет на улице.Вернете свой авторитет(простотой,свободой,открытостью,принятием ребенка только хорошим),уйдет его зависимость от уличных компаний.Так как появится домашняя альтернатива.Примерно,так.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград