Нежелание учиться

Евгения 18.10.2016

Здравствуйте! В последнее время начинаю понимать, что мне неинтересна профессия, на которую я сейчас учусь.

Сейчас я учусь на 3 курсе. Первые 1,5 года мне было интересно, а сейчас нет. Я понимаю, что не хочу работать по этой специальности, что тупо просиживаю свою пятую точку на парах, т.к. новых знаний я не получаю, лишь переписывание текста с книги в тетради.

Недавно вышла замуж и желание учиться совсем отпало. Деток уже хочется. Вот сейчас думаю перейти на заочную форму обучения. Посоветуйте, как будет правильнее и лучше поступить.

Здравствуйте, Евгения.

Представьте себе различные варианты Вашего будущего при разных выборах в этой ситуации. А затем вчувствуйтесь, как для Вас каждый из них? О каком из выборов Вы будете меньше всего жалеть.

Подумайте над возможными профессиями, которые бы Вам подошли. Что будет проще для вас: начать учиться на эту профессию с первого курса заново или закончить уже это высшее образование и получить дополнительное высшее по той профессии, которая Вам по душе? Также полезно будет найти опытных профессионалов в той профессии, которая Вам интересна и получить возможность любыми путями с ними войти в контакт, пообщаться, узнать кухню из специальности изнутри, а не только по книгам.

Удачи!

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Евгения,здравствуйте,Вы пишите,что Ваши мысли о будущем малыша вытеснили всякое желание учиться,изменились Ваши жизненные интересы,так?Как в дальнейшем планируете строить свою жизнь,после того ,как ребёнок родится и возможно даже немного подрастает?Ответьте себе на этот вопрос и примите верное для себя решение.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар