Любовный треугольник

Анна 17.10.2016

Здравствуйте. Уже 12 лет нахожусь в любовном треугольнике. С. старше меня на 19 лет, женат, дети выросли.Мне 32,в процессе наших отношений успела сходить замуж и родить ребенка, в надежде забыть С. и поставить точку, ну и для "галочки" - пора, годы и прочие стереотипы. С мужем мы очень разные, он мне был симпатичен, не более. Часто ругались, он требовал, чтобы я сидела дома, не работала, ревность, проверки, алкоголь в пределах наверное, но я считала что много. Он меня просто достал, отношения разладились и я опять стала встречаться с С.

Через год моего замужества С. предлагал мне бросить все и сойтись, но я испугалась, не смогла так поступить с мужем, который меня вроде как любил, я бы себе не простила такого и отказала, сказала что мы разрушим две семьи, что нас будут осуждать и.т.д. Так продлилось еще год, я понимала, что надо прекращать это всё, с мужем вроде как наладилось, он упорно просил ребенка, я честно сказать была не готова и в нем не уверена, но бабы-дуры и я решила, что ребенок поможет наладить семейную жизнь. Я забеременела, муж ходил радостный, но дождавшись срока 3 месяца, когда нельзя делать аборт, он выжил меня - постоянно напивался, провоцировал скандалы, я ушла жить к матери. И до моих родов он не появлялся вообще, ни звонка, ничего. Когда я родила, он объявился как ни в чем не бывало, и был, естественно, послан.

С. все это время меня поддерживал, помогал.

Итог: уже четыре года как я вроде как свободна, но кроме С. мне никто не нужен. Я знакомлюсь, но мне никто не нравится, я даже общаться не хочу, не говоря о чем то большем. С. кайфует, его все устраивает, менять он ничего не собирается. Я его посылала раз сто за это время, но потом меня начинает ломать, и он не собирается оставлять меня в покое, сколько я его не прошу. Мне было сказано, что нормальных мужиков мало, поэтому он может осчастливить и двух женщин))) Сокрушался, что у мусульман многоженство, а у нас нет и он сразу бы женился на мне. Я потребовала сказать мне фразу " Я никогда не разведусь и не брошу жену", но он сказал, что в жизни всякое бывает и всё такое, и увильнул от ответа. Он очень хорошо ко мне относится, самый лучший мужчина в моей жизни, по всем критериям, кроме того что женат. Я очень люблю его. Но больше так не могу, я ревную, бешусь. Я устала от этих качелей. Как мне выйти из этих отношений? Мы вместе работаем, и с работы я уйти не могу, это без вариантов. Как себя вести, как не сорваться в сто первый раз? И еще мне кажется, что я не встречу нормального человека и так и останусь одна...

Здравствуйте Анна ! Когда в голове один мужчина другому появится в вашей жизни трудно и если появится бессознательно может чувствовать что он здесь не один, а локтями толкатся тяжело....Закрытие отношений, уборка зависимости (у вас похоже как раз она...) несложный и не долгий комплекс технологий, достаточно отработанный в нашей модальности психотерапии. Выберите себе психотерапевта только личностно ориентированного и поработайте.... Удачи Вам .

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске