Как отпустить прошлое и создать семью?

Валерия 17.10.2016

Я по натуре своей очень выборочна в общении и привязываюсь к тем, кого решилась впустить в свою жизнь. У меня мало или почти нет друзей, и был один-единственный парень, с которым мы расстались (я не вынесла ощущения "пренебрежения", которое чувствовала с его стороны).

Как Вы можете догадаться, чувства у меня остались, возможности вернуться назад и улучшить отношения нет (он уже встречается с другой).

Я мало с кем знакомлюсь, а если и знакомлюсь, то большинство парней меня не устраивают и я не могу ими заинтересоваться. Я чувствую свою "бедность", нищету общения и нищету желания общения к окружающим людям, хотя конечно, вместе с тем, я мечтаю о многодетной семье, о том, чтобы любить супруга и быть любимой.

Что мне можно сделать, чтобы достичь эту цель и не навредить себе и своему такому внутреннему миру?=)

Надо сказать, что расставание было 6 лет назад, но ситуация и мое внутренне состояние не изменились.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Вы замкнули себя на одном человеке и сейчас никак не можете его отпустить, почему? что Вам дает это? пока место в сердце занимает он и именно это мешает Вам увидеть другого мужчину. Чтобы разрешить себе встречаться с другим, нужно отпустить прошлое, а это для Вас тяжело, так как Вы почувствуете пустоту и боль, и поэтому так и держитесь за него. У Вас есть эмоциональная зависимость к тому молодому человеку, поэтому все остальные молодые люди не будут к Вам подходить - ведь место занято и то, что Вы держите себя за эту зависимость, обрекая себя на одиночество и постоянное бегство от самой себя, говорит о том, что внутри Вас нет чувства защищенности, безопасности, уверенности.  Для того, чтобы прийти к своей цели, Вам нужно отпустить прошлое, расстаться с ним, пережить всё то, с чем Вы столкнетесь внутри самой себя проработать зависимость, чтобы в будущем не создавать зависимых отношений (нужно разобраться и в прошлых отношениях, в том чувстве пренебрежения - возможно, что это было связано с тем, что он не позволял Вам раствориться в себе и для Вас эта дистанция была мучительна и именно в этом Вы и видели пренебрежение).

Валерия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться  ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.