Почему ко мне плохо относятся одноклассники?

Оксана 17.10.2016

Здравствуйте , начну с того как появился наш коллектив. Наш класс соединили с параллельным классом, нас теперь 27 человек. Сначала всё было хорошо , я была добра к другим и вроде бы они были расположены ко мне, когда кому то требовалась помощь я помогала всем кому не лень.но вот прошёл сентябрь и я стала замечать что все ко мне одноклассники в основном мальчики относятся ко мне плохо,с девочками отношения у меня лучше.Но я стала чувствовать себя лишней в коллективе , хотя я активна в школьной жизни и класса.Я не вижу никаких причин относится ко мне настолько неуважительно.Может быть я закрытая , или слишком наивна , или даже перестаралась с добротой вот и люди поняли что со мной так можно.

Сейчас, у меня появляются новые конфликты к одноклассниками, потому что я уже не могу глотать эту обиду и делать вид что всё хорошо.Я запуталась и незнаю что делать дальше и вообще можно ли что то исправить?

Волов Всеволод Вячеславович

Оксана, ты не написала про свой возраст. Сколько тебе? Это важно. В любом случае надо отстаивать себя, держаться достойно и не показывать своей уязвимости обидчикам (как бы ни было больно). Если совсем плохо, поделись этим со школьным психологом и мамой. Помни: лично с тобой все в порядке. И насчет "всех" мальчиков - не все. Это неправильно оценивать гуртом какую либо группу людей, нездорово. Наверняка, есть ребята, кому ты интересна или приятна, даже, если они этого не показывают. Не копайся в себе. Иногда в классе вдруг срабатывает стадный рефлекс и кого-то ради забавы начинают гнобить. Не становись жертвой. Входи в класс с гордо поднятой головой и ищи союзников.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара