Отношения с ребёнком

Владимир 16.10.2016

Добрый вечер. Я понимаю всю глупость и несуразность моего вопроса но, всё же, помогите принять решение,, важное в моей, и не только, жизни. Мне 42 года, четверо сыновей, 22 года, 18 лет, 6 лет и три годика. От первого брака двое сыновей(22года и 18лет), отношение ровные, спокойные, видимся регулярно-редко, алименты всё ещё плачу,, четвёртый сын(три годика), проживает со мной, у меня третий брак( пять лет с женой вместе, всё благополучно), третьего сына, Егора( 6 лет), растил первые пол года, затем мы со второй супругой развелись,, громко, скандал, и получается что мы пять с половиной лет с Егором не виделись. В данный момент, я устроился на новую работу и через судебных приставов оформляю алименты на Егора, на новом месте работы, и по телефонным переговорам стало известно что,( " Егор на меня очень похож, прости я всё прощу, ему не хватает отца, нет мужской руки, очень мечтает о встрече и т.д".),,В этом то и заключается моя проблема. У меня новая семья, кроха сын, времени , даже на спорт зал не хватает порой, родители, работа, семья, друзья, увлечения,,,, и,, что смогу я дать Егору???? ЧТО???, приезжая к нему в "Гости", раз в одну-две недели????ЧТО Я ЕМУ ДАМ?????? кроме понимания что я где то есть и у меня своя, другая семья????? Как эта ситуация может повлиять на него, на его психику, моральное состояние???я не смогу приезжать к нему регулярно, меня не будет с ним в какие то важные для него моменты,,, то есть, Я ему покажусь, он меня примет, он обо мне будет знать, надеяться и верить, возлогать какие то надежды, которые возможно и не будут реализованы в будущем,,, и я во многом не оправдаю его Надежд, его, маленького человечка... Как мне быть?меня рвёт на части !!!!!!!! и так вроде бы верно, и вот так не хорошо,, и так тоже плохо!!!!!!! Ёшкин кот Помогите. помогите мне.

Владимир, здравствуйте!

Сложность заключается в том, что Вам все время хочется убежать. У Вас не получается сохранить стабильные отношения. Вы меняете женщин. Сейчас Вы хотите убежать и от сына. Вас испугало, что Ваш сын похож на Вас и в Вас нуждается. Очевидно, что у Вас есть сложности в принятии себя и в самооценке. Самое главное, что Вы можете дать своему сыну это чувство опоры - знание того, что Вы у него есть. Да, Вам это сложно, но это единственный способ принять "своего внутреннего ребенка" и повзрослеть!

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.