Как вернуть доверие любимого?

Наталья 16.10.2016

Здравствуйте. Мне 22,ему 27.Мы с парнем встречаемся 1,5 года,изначально всё было и доверие,всё было хорошо. Потом уже встал вопрос о том,чтоб вместе бросить курить,он бросил я не смогла,и вот он несколько раз замечал что от меня пахнет куревом и соответственно узнавал что я курю,и на разе третьем уже начал по маленьку переставать мне верить,я ему объясняла,что это от человека зависит,то что я стараюсь,но не получается,и вот сейчас снова пообещала бросить,сказала что постараюсь,он говорит что слышал это неоднократно уже и не знает как поверить. Ещё проблема в том что он мне запрещает общаться с некоторыми подругами,с двумя я перестала,а с одной как бы старалась скрывая от него общаться с ней,и он тоже это пару раз заметил и также на счёт этого говорит что уже не знает как верить.То что он никуда не ходит,не общается ни с кем,говорит что он поставил меня на первое место,а почему я не так. В общем у него ко мне не доверие. А я хочу действительно начать всё по нормальному без вранья,не общаться,так хорошо,не буду. И говорила что поняла всё,что он мне дорог и терять его не хочу,переосмыслила. Но ему к сожалению уже трудно это объяснить,уже не знаю что и сказать,чтобы начал доверять и верить,чтобы всё начали нормально. Помогите пожалуйста с этим вопросом?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Наталья!

Наталья

он поставил меня на первое место,а почему я не так.

Можно предположить что у вас разные представления об отношениях.

Он считает, что вы должны раствориться в нём и забыть что вы личность со своими взглядами, интересами.

Вы отстаиваете свои границы, хотя не совсем честно- при помощи лжи.

А ложь- плохой спутник отношений.

Наталья

И говорила что поняла всё,что он мне дорог и терять его не хочу,переосмыслила.

Наталья

уже не знаю что и сказать,чтобы начал доверять и верить,чтобы всё начали нормально.

Конечно ему трудно поверить, может вы даже себя обманываете, говоря так.

Вы уверены что хотите перестать общаться с подругами и т.д., то есть перестать быть собой.

Думаю, что желательно пойти по другому пути налаживания отношений- это расставить границы каждого. Где вы как личность со своими потребностями, а где вы любимая девушка.

Самостоятельно это не всегда удаётся- для этого можно ( как вариант) придти с парнем на семейную консультацию. Если надумаете, то данные на моей страничке.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype