Логоневроз

олег 16.10.2016

Добрый день!логоневроз у меня от испуга,помню все как было,в 6 лет все случилось!занимался программой бризмэкер,дыхательной гимнастикой Стрельниковой!в итоге понял заикание не от речи идет однако,что и как можно сделать???я понимаю в чем дело но не могу до конца связать все нити этой проблемы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Олег. Думаю,  что с момента возникновения логоневроза, вы наблюдались у невролога,  логопеда и психотерпевта или психолога.  По вашему письму понятно,  что ваша проблема заикания не носит врожденный характер. А значит при вашем огромном желании,  у вас есть возможность избавиться от него. Вы мало написали информации о себе и своем недуге.  Могу вам рекомендовать , начать все сначала. Посетите невролога,  запишитесь к логопеду и психологу в Алматы в купе эти специалисты смогут вам помочь, при условии, если вы сами себя настроите на крополивую работу.  Самое главное вы должны верить, что вы сможете все преодолеть. Дополнение: все это стоит делать, если вас слишком беспокоит заикание и влияет на качество жизни, мешает вам общаться с лююдьми и проявлять себя. Если вас мало беспокоит  оно и вы можете существовать и жить без лечения, то на самом деле можно жить и так. Очень много есть жизненных историй, когда люди комфортно себя чувствуют и с заиканием.  Радуются жизни, живут полноценно и интересно. Все в ваших руках, удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна