Работаю только в отношениях

Klarik 16.10.2016

Развелась 6 лет назад. Продуктивно работать начинаю только когда в появляются отношения с мужчинами. До этого вечные проблемы с оттягиванием работы, чувство как будто в школе на нелюбимом уроке. А когда появляется мужчина, сразу как будто урок стал легкотней и любимым. Состояние это пока получше не узнаю мужчину и не разочаруюсь. Были отношения с женатым, около полугода - разочарования не было и все спорилось и ладилось.

Поэтому такое состояние, что постоянно жду когда наконец встречу того самого и тогда у меня все закрутится.

Идей всегда много - исполнять их только когда вот такая "энергоподпитка". Мужчина обязательно должен быть другом и тогда сворачиваю горы.

Обо мне: двое детей подростков, офисный клерк - замдиректора компании. Муж все мои порывы гасил, поэтому так и не реализовала желание раскрутить свой бизнес. А после развода все никак не решусь, хотя постоянно нахожусь в состоянии обдумывания. И уже четко понимаю все больше и больше как мне претит постоянно получать за то что задерживаю через раз проекты. Все из под пинка, своего внутреннего бесконечного пинания, делаю это ради поднятия детей.

Здравствуйте.

Klarik

Продуктивно работать начинаю только когда в появляются отношения с мужчинами.

По всей видимости, есть установки, что Вы имеете ценность как женщина и как человек только тогда, когда рядом есть мужчина.  Но в то же время есть боязнь близких отношений, поэтому как только мужчина приближается, живой мужчина, со своими проблемами, слабостями, тараканами, так Вам сразу хочется убежать. Думаю, что и Вам очень сложно открываться мужчинам, поэтому для них всегда открыта только одна сторона - успешная женщина, а вторая всегда находится в тени.

Klarik

Поэтому такое состояние, что постоянно жду когда наконец встречу того самого и тогда у меня все закрутится.

Не стоит ждать, т.к. это всего лишь иллюзия, стоит поработать со своими личностными проблемами и тогда может закрутиться и без того самого, но и его присутствие Вы обязательно заметите.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Klarik, когда же вы начнете жить ради себя? Когда вы начнете работать без прикрытия "отношениями с мужчинами"? Кого они вам заменяют? Такое ощущение, словно вы белка в колесе, которую туда посадили и не спросили "хочет ли она этого". И вот она уже битый год бежит, бежит, бежит и боится остановиться. А что произойдет, если вы выйдете из этого колеса?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы