Отношения с матерью

Zara 16.10.2016

Срочно! Нужна помощь, пожалуйста откликнитесь. месяца назад переехала к матери в Америку. Изначально должна была поехать жить отдельно, но не смогла из-за финансовых вопросов. Я жутко брезгаю ею. У сестры 2 детей, близнецов, она их весь день вылизывает и сосет, а мне некуда деваться, мне так тошно. Я убегаю из дому и прихожу поздно и все равно не могу миновать этих сцен засосов. Пожалуйста, помогите мне, я схожу сума, мне очень плохо. Я чувствую, что из-за нее я попаду в психушку, пожалуйста, дайте мне совет, как поступить. Мне некуда ехать, совсем, я могу только выходить из дому и гулять на улице и все равно не могу избежать ее похотливого взгляда пед*филки и сосания детей. Я на краю обрыва, пожалуйста. Скажите, как мне поступить. Я задыхаюсь. Я ее ненавижу. Пожалуйста, откликнитесь, что мне делать?

Здравствуйте, Зара!

Есть вариант решить вашу проблему финансово и отделиться от матери - тогда не придется жить с ней и терпеть ее. И есть вариант оставаться с ней и ненавидеть ее.

Мне не известно, какой у вас статус в стране. При наличии легального статуса через время вы можете получить разрешение на работу и это позволит вам жить отдельно.

Если нет пока разрешения на работу, возможно стоит поискать работу в интернете. Это позволит быть финансово независимой.

Я не знаю ваших отношений с вашей матерью, и откуда у вас к ней появилась ненависть и  брезгливость.

Также  мне не совсем понятно, почему вы называете ее педофилкой. Понятие педофил подразумевает половое влечение к детям доподросткового и раннего подросткового возраста. Вы уверены, что у вашей мамы отношение к внукам именно такое? Ваша сестра, вы считаете, смогла бы доверить своих детей человеку, которому не доверяет?

Или вы все-таки путаетесь в понятиях и называете ее педофилкой потому, что она заботится о своих внуках?

Возможно, вы злитесь на нее за что-то очень сильно и не совсем понимаете за что. Есть вероятность, что она нарушает или нарушала в прошлом часто ваши личные границы. Я полагаю, что вам могут быть неприятны частые обнимания и поцелуи. Это действительно не всем нужно. Кто-то без этого жить не может, а кому-то это доставляет дискомфорт.

Вы спрашиваете что вам делать?

Ваше описание ситуации говорит о том, что вам тесно в отношениях с матерью, вам нечем дышать. Плюс наложила отпечаток адаптация в незнакомом месте, на данном этапе своей жизни вы встречаетесь со многими вещами, которые ранее вам были не знакомы.Чтобы вы чувствовали себя лучше, нужно искать пути отделится и проживать отдельно. Искать работу - это первое, что нужно делать. И если вы планируете остаться в стране, потребуется терпение к узнаванию и адаптации на новом месте.

Вам в любом случае придется что-то начинать делать. Или уезжать обратно туда, откуда вы приехали, или от проживания с ней ситуация будет только усугубляться и страдания ваши усилятся

C уважением, Ирина Монро, психолог Лос-Анджелес, консультации в skype.