Можно ли спасти брак?

Анна 15.10.2016

Здравствуйте. Сильно обидела мужа. У нас ребенок 8 месяцев, муж всегда жил с позиции "я зарабатываю, остальное на тебе". Муж очень закрытый и замкнутый по натуре, достаточно холодный внешне, неразговорчивый. Ни ласки, ни заботы я не ощущала, от усталости стало казаться, что он вовсе меня не любит. Я понимаю, что была неправа и это декрет так на меня влияет. В итоге последнее время часто стала устраивать "серьезные разговоры". Упреков, что он к нам с сыном равнодушен, не любит и тд. Знаю, что вела себя неправильно. Очень сожалею. В последнюю ссору наговорила сгоряча, что хочу развестись, я еще молодая и встречу достойного мужа и отца нашему сыну. Сказала от обиды и отчаяния, уже неделю не могу себе это пи простить. В итоге муж совсем закрылся, сказал что надо разводиться, ему все надоело, скучно с нами и ничего не хочется. Он хочет пожить один. Уже неделю приходит домой заполночь и прямиком идет в свою комнату. На разговоры не идет, на звонки отвечает через раз. Очень холоден и спокоен. Я уже как только не извинялась, писала смс, звонила, приходила к нему ночью, пыталась поговорить. Он стоит на своем: надо разводиться. Договорились что в ближайшие полгода я живу с ним, пока сын хоть немного не подрастет. Очень хочу спасти наш брак, но не знаю, что мне делать! Неужели это конец?

Здравствуйте,Анна.Принцип-Я зарабатываю,а остальное на тебе-это принцип холостяка,который откупается деньгами,что бы числиться в семье.Откуп не является любовью.Поэтому,он  и в браке решил жить только для себя.Поэтому,в целом,попозже,Вам,желательно сделать ревизию отношений.Так как любовь-это взаимные чувства,а не внесение тела в дом.А сейчас пока важно выживать с младенцем.Поэтому,делайте все,что бы была хоть какая-то помощь.А когда ребенок подрастет-Вам уже решать-оставаться с ним жертвой на все времена или строить счастливую судьбу с достойным мужчиной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград